banner1

уролог

10:52 07-12-2010 / natiiiii / Грузия, обратиться

Здравстуйте!!!
У меня к вам просьба помочь разобраться в принятии решения.Начну с самого начало.
Есть родственница,ей 29 лет.Год назад вышла замуж,забеременнела через месяц.Вроде все было отлично,но на 4-ом месяце обнаружили протеинурию и повышение креатинина.УЗИ показали что была некая патология почек,одна из них была сморшенная и оболочка утончена.Из-за беременности не стали делать биопсию,но вести консультации продолжала.Сама беременность текла отлично,если не считать этого.В конце 28-ой недели бер-ти сделали анализы,Креатинин был повышен за неделю с 250 до 350.а белок=11.
И врачи решили сделать кесарево сечение.Родился мальчик недоношенный с весом 1.200гр. у ребенка были проблемы с легкими(перенес 2 раза септический шок) и почти 3 месяца находился под ИВЛ.К счастью ребенок вышел из состояния ,неделю провел в интенсивной палате и выписали домой.шас он находится дома,по словам педиатров и невропатолога ребенок развивается нормально.
А мать ребенка за это время тоже была под наблюдением нефролога,сделала биопсию почек и поставили диагноз Синдром Альпорта.креатинин и после родов продолжает расти,достиг 630...пока 2 недели держится (диету она соблюдает давно).диализ пока не делали и хотим сделать пересадку в Москве(кое-какие документы подготовливаем),хочу спросить можно ли сделать пересадку при таком уровне креатинина,т.к. слишали,что если он поднимается выше 400-то пересадку вроде нельзя делать :( Посоветуйте пожалуйсто чем ей можно помочь и можно ли вообще :(((
Спасибо вам оогромное заранее!!!
P.S. до беременности у нее за ети 28 лет не отмечалось никаких видимих патологии.
В 6-ти летнем возрасте был пузырно-мочеточниковый рефлюкс.

Ответы

# 22:49 07-12-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
natiiiii, похоже начинать подготовку к трансплантации придется с диализа.
"В 6-ти летнем возрасте был пузырно-мочеточниковый рефлюкс, осложнилось сморщенной почкой".
АЛЬПОРТА СИНДРОМ (ото-окуло-ренальный синдром; семейная нефропатия с глухотой). Основные клинические проявления: гематурия, протеинурия, иногда лейкоцитурия (гломерулонефрит или пиелонефрит); в тяжелых случаях развивается почечная недостаточность. Одновременно развивается глухота. Встречается также патология со стороны глаз: катаракта, миопия, пигментный ретинит. Заболевание семейно-наследственное.
***************************************************************************
не получается как то первое и второе
# 07:18 08-12-2010 natiiiii, обратиться
Спасибо вам Илья Александрович,

Как я поняла,лучше уже начинать гемодиализ.Т.К.в этом случае лучше не ждать,да?!
Калий держится пока в пределах нормы.Планируем сделать операцию в январе (в том случае,если донор найдется...есть и несколько вариантов родственной трансплантации).Какую бы вы больницу посоветовали в Москве?
И еще один вопрос у меня-нет ли никакого препарата,который бы смог приостановить креатинин и текующий этот процесс?!
# 22:02 08-12-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
правильно мыслите.
что касается квоты на трансплантацию для иностранцев, то я не владею этим вопросом