banner1

уролог

22:55 11-12-2010 / Анна / Севастополь, обратиться

Здравствуйте,доктор!Моему мужу 35 лет,он моряк.Месяц назад на УЗИ(профосмотр)у него обнаружили цепочку кальцификатов в центральной доле простаты.Жалоб нет,только очень редко,однократно он испытывает кратковременные болевые ощущения при мочеиспускании,да и то только в рейсе.С сексуальной функцией все в порядке,анализы крови и мочи в норме.Уролог при осмотре острой патологии не выявил,определил небольшой застой.Назначил принимать в рейсе эскузан и простамол уно 1месяц и ч/з месяц еще 1 месяц.И еще прописал свечи с диклоберлом при болях.Сказал обязательно сделать УЗИ и показаться после возвращения.Считаете ли Вы назначения правильными?И еще скажите,насколько это серьезно,чем такой диагноз грозит?Могут ли возникнуть проблемы с зачатием ребенка?Чего ему следует избегать?Нам сказал другой специалист,что ему противопоказан категорически массаж простаты.Это правильно?

Ответы

# 23:14 11-12-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен - правильно
ничем не грозит - неправильная трактовка УЗ картинки.
не могут
прыгать через экватор :-))
это дискутабельно.
# 02:03 13-12-2010 Анна, обратиться
Спасибо огромное,доктор!Очень успокоили и даже подняли настроение :-))