Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка заболевание мегоуретор, стоит катетер в мочеточнике, нужно ли его снимать, или как часто менять. И может ли катетер привести к атрофии мочеститемы? Заранее спасибо
Ответы
катетер (стент?) позволяет почке своевременно опорожняться и правильно расти. Вы же подписывали документы - согласие на оперативное пособие? поэтому переговорите ещё раз с вашим урологом.