banner1

уролог

17:21 03-03-2011 / Алексей / Актау, обратиться

Доброго времени суток! Возможно ли у Вас получить консультацию? Мы с супругой очень хотим завести детей. Живем вместе 1,5 года. Мне 30, а супруге 27 годков. С лета 2010 года начали активно пытаться забеременеть. Но никак не получается. Пошли по врачам. Сдали спермаграмму, ниже ее результаты. После я сдал мазок ан. секрета – результат хороший, т.е все впорядке (так сказал уролог). Затем сдал анализ на ЦМВ(CMV),хламидия трахоматис (Chl.trachomatis), уреаплазма уреалит.(Ure.urea+parvum), трихомонас вагиналис (Trich. vaginalis) и микоплазма гениталиум (MycoplasmaHominis) – все анализы хорошие. Жена сдавала анализы на микоплазма гениталиум, уреаплазма, трихомонас вагиналис, ВПГ 1,2 , гарднерелла вагиналис, ЦМВ и тоже все анализы в порядке. Сдавали специально в разных медицинских центрах. Ходили к разным урологам и генекологам, все говорят что с такой спермаграммой должны забеременеть. Город у нас не большой и помочь нам никто не может, все отмахиваются и говорят что все в порядке… Что дальше предпринять – не знаем. Может быть Вы сможете нам чем-то помочь.. Результаты спермограммы:
Исследуемые показатели Результат Норма
Объем 2,6 2,0 мл и более
Консистенция Вязкий Вязкий
Разжижение через 1 час 10-60 мин
Вязкость 1,2 До 2 см
Цвет Беловато-желтый Беловато-желтый
Запах специфичный Специфичный
РН 8,0 7,2-8,0
Мутность Мутный Мутный
Слизь - нет
Микроскопическое исследование
Количество сперматозоидов в 1 мл 45 20*(10)6 и более
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 117 40*(10)6 и более
Активноподвижные (подвижность а) 20 Более 25%
Малоподвижные с поступательным движением (b) 25
Подвижность а +b 45 Более 50%
Отсутствие поступательного движения (с) 10
Неподвижные сперматозоиды (d) 45 Менее 50%
Жизнеспособность сперматозоидов 55 Более 50%
Агглютинация сперматозоидов + Нет
Лейкоциты 2-4 Менее 1*(10)6 в 1мл
Эритроциты 0-1 Нет
Липоидные тельца - Немного
Амилоидные тельца -
Морфологическое исследование
Нормальные сперматозоиды
Сперматозоиды с нормальной морфологией
Головки
Шейки
Хвоста 30

Более 20 Более 50%

Более30%
Патологические формы:
Головки
Ворот.з.
Двой.хвост
10 Менее 50%
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2-3 2-4
За ранее Вам благодарны!!!

Ответы

# 22:03 04-03-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Алексей, если Ходили к разным урологам и генекологам, все говорят что с такой спермаграммой должны забеременеть, а ваша спермограмма приличная, то Проблема - в супруге: если она не оргазмирует, а только имитирует оргазм, то сперматозоиды просто не попадают в полость матки и далее.
# 13:51 17-03-2011 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
а что делать в такой ситуации? если болезненная овуляция мешает получить оргазм?