banner1

уролог

21:38 12-04-2011 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь что вы хотя бы почитаете все что я здесь напишу, мне больше не к кому обратиться.... Пишу здесь, так как я уже полностью потерял веру на излечение моей болезни. Началось все примерно лет 10 назад, когда мне было примерно лет 7-8, сейчас мне 18 лет. (Началось все после того как я перетерпел очень в кинотеатре, на следующий день, не знаю только связано ли это или нет....) Проблема заключается в том, что у меня частые позывы на мочеиспускание + иногда(самое главное что это почти не зависит от меня) очень сильные и резкие позывы на мочеиспускание. То есть примерно через 15-20 минут мне уже опять очень сильно хочется в туалет(при этом мочи выходят ОПЯТЬ ЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО и она прозрачная). То есть полный мочевой пузырь набирается примерно за 15-30 минут.... Обычно таких позывов бывает примерно 2-4 и все проходит обычное состояние. Обычное для меня - это мочеиспускание ~ 10 раз в день(моча нормального цвета и все нормально). Если мочевой пузырь заполнен даже не очень сильно, например 50-100 мл мне уже иногда очень сильно хочется в туалет. То есть получается просто вместо того что бы сходить 1 раз - 200 мл, я хожу - 4. Вы даже себе не представляете как это мне мешает жить! Это просто нереально, мне кажется что смысл жизни моей потерян. Я не могу встречается с девушками (все время только и думаю, а если сейчас начну опять ходить через каждых пару минут..., не могу никуда ходить, не зная что рядом есть туалет, не могу никуда далеко ездить, если знаю что остановки проблематичны... и тд.). Я лечился в многих местах, признавали у меня "нейрогенный гиперактивный мочевой пузырь". Назначали и везикар и дриптан я другие разные таблетки такого рода, я уже даже и не помню дало ли это эффект или нет, так как принимал все это лет 5-6 назад или более. Ходил и к психиатру, делал все что мог. И окончательно разуверился.....!!! И вот через 5-6 лет я решил опять поднять этот вопрос и уже окончательно узнать можно ли это вылечить или нет. Может опять попринимать что то из этих препаратов....
Недавно сдавал разные анализы мочи - все хорошо.
Читал много статей про ГАМП, он очень сильно для меня подходит, очень! но у меня нету недержания мочи и никогда не было. Просто очень сильные позывы, которые я могу сдерживать самостоятельно некоторое время. Я даже не знаю что еще написать :( Я Вам буду очень благодарен если Вы мне что-то реальное посоветуете. Излечение данного для меня, если это реально - будет как заново родится, серьезно. ОЧЕНЬ и очень на вас надеюсь.

Ответы

# 21:44 12-04-2011 Дмитрий, обратиться
Сам я из Украины, так что попасть к вам на очный осмотр и консультацию скорее всего никак не реально.
# 23:46 12-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Походите на ИРТ - иглотерпию, но к опытному специалисту.
# 00:09 13-04-2011 Дмитрий, обратиться
Скажите пожалуйста, по всему вышеописанному.... что это еще может быть кроме ГМП? В какую сторону примерно хоть "копать". Я просто в растерянности.

И на счет ИРТ, вы думаете это мне реально поможет?
# 22:50 15-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Поможет, главное найти нормального практикующего врача, понимающего.
сам рецепт постановки иголок могу расписать..
# 18:02 16-04-2011 Дмитрий, обратиться
Уважаемый Илья Александрович, было бы замечательно.
# 19:13 16-04-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ищите в нете ближайший областной город, специалиста, потом спишемся,
# 18:03 20-04-2011 Мария, обратиться
Обратиться нужно к урологу, провести уродинамическое исследование и поможет Вам современное лечение этой проблемы - минирин ( уролог пояснит его действие)
# 19:28 06-06-2011 Светлана…, обратиться
Дмитрий,
Дмитрий у меня такая же проблема как у вас, я сходила к урологу, сделала узи почек и мочевого пузыря, обнаружили в нем взвесь и осадок. Сдала общий анализ мочи и посев на флору, все ок, затем сдала на инфекции кровь и мазок и у меня обнаружили уреаплазму парвум. Уролог послал к гинекологу, сказал сначала пролечить инфекцию, а если симптомы не пройдут, то делать цистоскопию. Пролечусь и отпишусь, главное не паникуйте, все болезни лечатся! :-)
# 19:28 06-06-2011 Аноним, обратиться
# 19:56 10-09-2011 Дмитрий, обратиться
Светлана,
Буду ждать вашего ответа и удачи Вам в лечении!!!!!!!
# 23:01 18-11-2011 Аноним, обратиться
Дмитрий,
Дмитрий пока еще не лечилась, совсем недавно поняла, что болезнь ваша может быть чисто психологическая, нужно душевное спокойствие в первую очередь, а не такие мысли как страх, беспокойство, паника. Так как любая жидкость в нашем организме связана с эмоциональным телом, или телом желаний, то и заболевания мочевого пузыря связаны со способностью человека реализовать свои желания. Недержание мочи или учащенное мочеиспускание, означает, что человек больше не может себя контролировать; он хочет, чтобы все его желания реализовались немедленно. Ему недостает здравомыслия. Дмитрий разберитесь в себе и живите без суеты, займитесь йогой, хатха йогой, возможно у вас превышен кортизол, это гормон стресса, а йога понижает этот гармон. Ну и питаться нужно полноценно, витамины, микроэлементы, высыпаться и заниматься спортом. Купите клюкву, бруснику, смородину и делайте морсы, очень полезные ягоды. Будьте оптимистом. Пишите на art-foto@mail.ru отвечу вам с радостью :-) и будьте здоровы!!!