уролог

03:15 31-05-2011 / Татьяна / СантоДоминго, обратиться

Здравствуйте, у моего парня (30 лет) уже после того, как прошли лечения мы оба от кандидоза опять появились трещинки на крайней плоти.
Использовали презерватив (хотя я сомневаюсь в его качестве), до этого 2 недели не было никаких половых контактов.

До этого у него был баланопостит, сначала пошли вместе к дерматовенерологу, он без каких либо анализов сказал, что это кандида, прописал противогрибковые препараты, буквально за три дня у моего парня все прошло (красные пятна, зуд и т.д.), но появились трещинки на крайней плоти. Мы опять пошли к этому же врачу, он дал какой-то раствор. Но трещинки не заживали.

Обратились к урологу, он подтвердил диагноз про кандиду и прописал ему крем клотримазол+бетаметазон. Параллельно у меня обнаружили действительно кандидоз, но и еще какая-то бактерия. Мне гинеколог прописал антибиотик (Левофлоксацин) на 7 дней + Флюконазол+свечи Вагифул .

В общем у парня все зажило, никакого дискомфорта. У меня после приема антибиотиков и противогрибковых средств тоже все прошло. Врачи разрешили секс с презервативом.

И вот у него просто во время полового акта возникло жжение, и опять появились трещинки на крайней плоти.

Вопросы.
С парнем мы были у 3х разных врачей, ему делали анализ мочи и крови, брали кровь на некоторые ЗППП (так же как и у меня) ничего другого не было обнаружено.

1. Возможно ли, что моего парня не долечили?

2. Как у парней берут мазок? Как это называется в международной практике? (я живу в другой стране, мы ходили к довольно таки хорошим врачам по местным меркам, но ни один из них не делал никакого мазка)

3. Это следствие кандидоза? Почему трещинки возникли вновь? Как предотвратить их возникновение?

4. Почему использование презерватива не помогло? Может ли что именно сам презерватив натер, он был какой-то сухой.

Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:30 02-06-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. Возможно ли, что моего парня не долечили? - маловероятно

2. Как у парней берут мазок? Как это называется в международной практике? (я живу в другой стране, мы ходили к довольно таки хорошим врачам по местным меркам, но ни один из них не делал никакого мазка) - мазок из уретры на флору.

3. Это следствие кандидоза? возможно
Почему трещинки возникли вновь? - ???
Как предотвратить их возникновение? - ОТКАЗ ОТ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ ЛИБО КРУГОВОЕ ИССЕЧЕНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ.

4. Почему использование презерватива не помогло? Может ли что именно сам презерватив натер, он был какой-то сухой. - правильно и под и на презерватив нужна смазка.