уролог

14:42 02-07-2011 / Лена, обратиться

Здравствуйте!с 2009 года лечилась от ВПЧ (выского, среднего, низкого онко-риска.)Неоднократно прижигались кондилломы. Неоднократно проводилась противовирусная терапия, принимались иммуномодуляторы. После прижигания в конце марта 2011 и курса, назначенного иммунологом, высыпаний не было, гинеколог говорит что слизистая в норме. В июне пцр на ВПЧ (в том числе из уретры) был отрицательным. Однако не перестало беспокоить жжение в уретре на протяжении всего дня, особенно после мочеиспускании. Гинеколог никаких отклонений не нашла. Сдавала бак посев мочи: бактериальная обсемененность более 10*6 КОЕ/мл, Enterococcus feacalis обнаружена. Цистоскопия: в области треугольника Льето участок слизистой с неровным, четким контуром, возвышающийся над окружающей слизистой, около 2 см в диаметре, признаки лейкоплакии. Прошла назначенное урологом лечение: инстилляции мочевого пузыря 2% р-м колларгола, флорацид 500 мг 1 т 1 р/д 10 дней, флуконазол на 5 и 10 день лечения, бифиформ по 1 капс 2 р/д 2 недели. Параллельно ставила назначенные иммунологом инъекции имунофана, свечи галавит 10 дней. После курса жжения не уменьшилось. Общий анализ мочи отклонений не показал. На вирусы кроме впч и вообще все возможные анализы сдавались, все отрицательно. Аллергий нет.Жжение стало уже невыносимым, мешает нормальной жизни. Посоветуйте пожалуйста, как быть с лейкоплакией если лечение не помогло.

Ответы

# 14:32 09-02-2012 Мария!, обратиться
Втечение нескольких лет болела периодически циститом. Уролог ставил диагноз хр.цистит, в этом же году снова начался цистит в декабре месяце, пропила очень много антибиотиков таких как леволет, ципролет, амоксиклав, цефорал - солютаб, нолицин....пила канефрон, ставила противосполительные свечи, ни чего не помогало...сделали цистоскопию и выявили лейкоплакию мочевого пузыря, положили в больницу, прижгли, ставили капельницу, уколы,делали инстилляцию, опять же свечи виферон, вобензим, азитрокс, флуконазол, никотиновую кислоту, диклофенак, ципролет, метрогил,кеторал, папаверин, платефиллин! выписали...вечерами держалась температура 37,2, врач сказала что это нормально и выписала. Прошло несколько дней, у меня поднилась температура 39, на следующий день открылся жидкий стул, я снова пошла в свою поликлинику, ме сказали сделать повторно анализ на посев. Буду ждать результата, до этого в посеве была обнаружена палочка Escherichia coli. Не знаю что мне уже делать, я два месяца на больничном...