banner1

уролог

12:31 01-03-2012 / ОЛЬГА / Саратовская обл., обратиться

Уважаемый доктор!помогите!!!Моей дочке 6 лет.У неё с годика рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей.обследуемся 2 раза в год в Саратове.назначают лечение.лечимся помогает через 2 недели всё по старому.лейкоцитов большое количество бактерии.была палочка Е-COLI.Я вам уже писала вы мне посоветовали УРО-ВАКСОМ.Мы его пьём уже месяц сдали мочу на стерильность высеялась палочка СТРЕПТОКОККИ 10в 8 степени.чуствительна к ципрофлоксацину.сдали общий анализ мочи лейкоциты 48-50.бактерии большое количество.УРО-ВАКСОМ СОБИРАЕМСЯ ПИТЬ 3месяца.могла ли палочка поменяться из за Уро-ваксома?что нам посоветуете?

Ответы

# 17:12 01-03-2012 Аноним, обратиться
хочу у вас спосить)просто похожая ситуация)
как вам поставили: "рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей"
по цистоскопии?
ваша дочка уже 5 лет так мучается?!и ничего сделать нельзя?!
и конкретную причину не нашли?
а анализы у вас только лейкоциты с бактериями?белка нет?

и как я знаю, что Уро-ваксом, только при Е-коли?!
# 23:40 01-03-2012 ОЛЬГА, обратиться
Аноним,
цистоскопию нам вроде бы не делали.делали рентген мочевого пузыря,потом вводили контраст в/в смотрели сосуды почек.,и узи.Да уже 5 лет,но я не сказала бы уж совсем что она мучается,у неё ни чего не болит.просто анализы плохие.и лекарства много пьёт.боюсь другие органы посадить.Если бы я знала что можно сделать я бы уже давно сделала.белок у нас был однажды но совсем немного.а про Уро-ваксом то там не написано что он только при E-COLI,он идёт как иммуностимулирующее средство.причин нашей болезни много:1)тазовое предлежание2)кесарево сечение3)постоянные ОРВИ,АНГИНА.4)лечение простудных заболеваний антибиотиками(нарушение микрофлоры) А У ВАС ЧТО ТО ЖЕ САМОЕ?НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!А ТО СКОЛЬКО ЧИТАЮ НИ У КОГО НЕТ ТАКОГО КАК У НАС.
# 11:56 02-03-2012 Аноним, обратиться
честно, сама впервые тоже нахожу друзей по несчастью.
Началось это после сушасшедшой ангины,в мае 2010года.
У меня также ничего не болит, но иногда бывает жжение при мочеиспускании и рези в боку, особенно когда мало попью, нарушаю свою питьевую диету.
От лекартсв я уже отказываюсь, только пью фурагин по 2 талетки на ночь, а когда заболит и утром могу выпить. За тот год я прошла 5-6 курсов антиботиков, таблетки и даже внутривенно, инстилиции.Сначала антибиотиков хватало на месяца 2, а потом только на 2 недели.И уже начала мириться с этим.Да и вы тоже уже наверно.

Но ситуация у нас не однотипная, у меня еще поддерживается большой белок, до 0, 24.
а вас обрадую, что слава богу до почек у вас не доходит)

а вам делали инстиляции?

а что у вас показывают все процедуры есть какие-то нарушения?или кроме плохих анализов ничего нет?

а начсет Уро-воксома, да сейчас взяла упаковку...соррри, что-то препепутала.Но у меня так же было, сначала Е.коли, а потом полез стрептоккок, а потом заучалась с протеем.(

а у вас так постоянно держатся такие лейкоцитные анализы с бактериями?
# 14:38 02-03-2012 Аноним, обратиться
нет я не могу с этим смирится.ребёнку ещё жить и жить,а у неё всё детство на лекарствах.ей ещё детей рожать.не знаю чем ей помочь.уже думаю может с возрастом пройдёт,а я её сейчас залечу а потом вся больная будет от этих антибиотиков.протей у нас тоже был,потом е коли,а вот стрептококк впервые.а чем вы его лечили?у нас чуствителен к ципрофлоксацину.инстиляции нам делали один раз.помогло но не на долго.всего на 1 неделю.были раньше соли фосфаты.вот тогда ей было больно.моча со слизью.и писала по капле.но слава богу что уже давно этого нет.делали рентген мочевого пузыря в 4года он у неё грушевидной формы был.сделали в 5 лет уже лучше стал почти округлый.вот наш диагноз:гипоплазия почек.гиперактивный мочевой пузырь.Дисметаболическая нефропатия(кальцийурия).рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей.сопутствующие диагнозы:энурез.колодискенизия по гипомоторному типу.аденоидит.анализы у нас не всегда плохие.когда лечимся антибиотиками или фурагинами.хватает на 2 недели.а потом всё заново.почти у нас меньше нормы.запоры уже замучали от таблеток.а вам сколько лет?.и от куда вы?что вам говорят врачи?
# 20:06 03-03-2012 Аноним, обратиться
все-таки у нас с вами разное(

у меня совсем другие диагнозы.
Был рефлюкс 2раза (заброс мочи в почку), оперирована оба раза.
Сейчас диагнозы: хрон.пиелонефрит и катаральный цистит.

По сути, как сказала один врач, пиелонефрит достаточно пролечить антибиотикам и все.про него забывают.
Цистит - когда мне делали цистоскопию(смотрели мочевой) то врач сказал, что ничего плохого не видит!!!.

А что говорят врачи, многих врачей повидала, но никто ничего не может сказать.Все пожимают плечами.И сами не знают, так что же даже восполяется цистит или пиелонефрит.
Но я ужасно боюсь последствии...(

Мне тоже говорят к 18 годам пройдет, но мне также говорили пережить 15-летие.Пережила 2 месяца.и Пошла вся эта кутерьма.

Пейте клюкву.
Мама купила ведро клюквы, и натерла с сахаром.каждый день я выпиваю О,3-0,5 литра клюквенного морса, во всяком случае выводит все антибиотики и таблетки.

точней,вы фурагин не все время принимаете?а только по 2 недели?

а и еще совсем забыла мне 17 лет.
# 11:26 04-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
фурагин мы пили но не постоянно.как врачи скажут.он нам тоже помогал,но тоже не надолго как и все лекарства.клюкву тоже даю иногда,но я не знаю сколько ей надо в день выпивать я даю стакан морса.нам тоже говорят,возможно в подростковом возрасте пройдёт.но пока мы доживём до подросткового возраста,все органы испортим.неужели ничего нельзя сделать чтобы избавится от этой заразы!!!