banner1

уролог

16:04 18-04-2012 / Ольга / СПб, обратиться

Здравствуйте! у нашей дочки оперированный гидронефроз слева. почка очень плохая (при операции была эмбрионального развития). недавно прошли урографию (после операции прошло 2 года), почку поставили чуть ли не на удаление. сегодня сделали радиоизотопное исследование, почка работает на 30%. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лекарствами улучшить работу почки? например, такими как уро-ваксом. анализы крови, мочи и показатели, характеризующие работу почки - хорошие.

Ответы

# 21:11 18-04-2012 kzdahtihanov, обратиться
Функции почки препаратами не улучшаются,главное чтобы не было прогрессирующей ХПН ,с такими показателями можно прожить всю жизнь .
# 22:39 18-04-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, этот препарат не поможет. выполняйте рекомендации нефролога.
# 09:17 19-04-2012 Ольга, обратиться
Жалко. Спасибо огромное за ответ! К счастью ХПН у нас нет. Мочевина, креатинин всегда были в норме. И очень надеюсь, что не будет. Нефролога у нас толком нет, если только экстренно к кому-то обратиться. Будем надеяться, что всё обойдется. Но многие говорят, что левая почка всё-таки мешает правой :(
# 22:14 20-04-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
тогда к обычному педиатру, есть стандартная схема наблюдения и обследования при таком заболевании.