banner1

уролог

21:22 19-04-2012 / Маша, обратиться

здравствуйте! пожалуйста, дайте мне совет...
у меня хронический 2сторонний пиелонефрит. после ангины было обострение. Положили в больницу отделение урологии. каждый день у меня температура то поднималась, то опускалась от 36 до 37,6. всегда бросало в жар и резко потела. делали анализы мочи, крови и узи почек - просто воспаление показало. Лежу здесь неделю, принимаю все системы,уколы. Сделали анализы мочи, крови и узи почек - все хорошо, в пределах нормы, сказали завтра выпишут. Вечером стало тянут почку правую вниз,пошла к врачу,при пальпации мне было таааак больно,я аж расплакалась! и потом еще часа 3 болело ужасно! ходить не могла! и резко поднилась температура 37,8. посмотрел гинеколог - все в порядке, но температура стала 38,1. спустя минут 10-15 температура сама опустилась до 37. Врачи не могут понять что именно со мной, потому что анализы в норме. Я даже на боку лежать не могу! болит... и тянет вниз...аппендицит мне вырезали еще 15 лет назад... они не знают почему температура скачет так резко, и почему у меня так почки болят,если анализы непоказательны. Пожалуйста...дайте совет..

Ответы

# 22:04 20-04-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Выписываться с острым пиелонефритом не советую. анализы нормальные - сомневаюсь. Уточните что в крови, уровень лейкоцитов, формула, настаивайте на смене антибиотика и выполнении урографии или томографии.
# 15:13 23-04-2012 Aziza, обратиться
я сдала кровь на креатинин и узи почек, результаты: креатинин - 46,5; узи: правая: 4,7*9,4; паренхима - 1,7; члс 2,0
левая: 4,5*10,2; паренхима - 1,7; члс - 1,9

в больнице я принимала цефозалин всю неделю и другие антибиотики. я не беременна и не худела, не сидела на диете. Я устаю сильно. ходила к гинекологу, все нормально. 3 года назад креатинин был 113 потом не сдавала. Проба Роберга креатинин 35,45; в моче 0,90, по Нечипоренко лейкоциты и эритроциты по 250 кл. в мл.

а сейчас все в норме. температура поднимается до 37,2.

скажите Ваши предположения...
# 13:50 10-05-2012 Лена, обратиться
может ли это быть причиной что это вы не простыли, а какая-то инфекция по гинекологии, попробуйте пропить Эритромицин мне он очень помог или Клацид , затем свечи Далацин и Монурель, можете ещё Монурал после лечения Эритромицином