уролог

21:17 03-05-2012 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, в анамнезе есть пиелонефрит и гидронефроз пр. почки, я застудилась в конце февраля, пропила антибиотик, анализы были в норме, врач выписала меня с температурой 37. в течение месяца температура варьировала от 36.8 до 37.4, еле ходила на работу, потом температура упала, я поехала в санаторий, где снова застудилась, температура 37.4, анализ мочи не идеальный, есть белок, но как я поняла не критичный. врач меня снова выписала, у меня опять скачет температура (утром 36.6., днем 37.2), тянет поясницу. Насколько опасно ходить с такой температурой на работу? и с чем это может быть связано. Спасибо.

Ответы

# 22:09 03-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Елена, надеюсь туберкулезную инфекцию у Вас уже исключили. Посев мочи на флору сделали? антибиотикотерапию провели. Смежным специалистам показали?
# 17:40 04-05-2012 Елена, обратиться
анализ на туберкулез я сдала, результат будет готов в июне, посев на флору нормальный, по нечипоренко тоже был в норме. единственное на что я грешу это длительный стресс, может это хроническая усталость или термоневроз? а почки могут давать такие скачки температуры?
# 20:01 04-05-2012 Елена, обратиться
вот только пришла от врача, с ее слов, анализ мочи нормальный, лейкоциты чуть выше нормы, видела +++ в строке бактерии, и больше ничего.
# 13:41 05-05-2012 Елена, обратиться
и это после антибиотика - цифран (ципрофлоксацин)
# 13:44 05-05-2012 Елена, обратиться
анализ на туберкулез я сдала, результат будет готов в июне, посев на флору нормальный, по нечипоренко тоже был в норме. единственное на что я грешу это длительный стресс, может это хроническая усталость или термоневроз? а почки могут давать такие скачки температуры?

Снова сдала анализ мочи, со слов терапевта он нормальный, только лейкоциты чуть выше нормы, видела +++ в строке бактерии, и больше ничего.
и это после антибиотика - цифран (ципрофлоксацин)
имеет лисмысл принимать, например, фурамаг? Или достаточно канефрона?