уролог

20:34 06-05-2012 / Серж / Мск, обратиться

Здравствуйте!
Пару месяцев назад начал побаливать низ живота, слева. Это продолжалось несколько недель, и я понял, что это не связано с пищеварительной системой. Обратился к урологу, он пощупал простату, было больновато. Диагноз поставил простатит, выписал свечи Витапрост (10 шт), Зофлокс (2 таблетки по 400 мг в день, 10 дней, а потом по пол таблетки в день до 21 дня), и Фурамаг, по 2 таблетки 3 раза в день. Сейчас боли почти прошли, до приёма лекарств. Очень редко что-то очень слабо побаливает, но недолго, и почти не беспокоит. Я хотел бы посоветоваться с другими врачами - как вы думаете, стоит ли всё-таки принимать антибиотик? Витапрост и Фурамаг я уже принимаю, а насчёт Зофлокса немного сомневаюсь - всё-таки, есть мнение, что антибиотики вредны для организма, к тому же, довольно дорого стоит. В связи с чем вопрос - как считаете, в моём случае это оправданные лекарства и дозировки?
Большое спасибо.

Ответы

# 23:50 10-05-2012 Аноним, обратиться
Антибиотик назначают только после бакпосева секрета простаты. Если бакпосев не делали, тогда принимать не стоит.