уролог

13:27 08-05-2012 / Alexandry / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, подскажите когда при первом посещенни уролога он делал массаж предстательной железы , он сразу сказал что там всё мягко и т .д и было очень больно аж нестерпимо, и сказал что простатит.Разве таким образом сразу можно поставить такой диагноз??? значит полюбому хрон. простатит?

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 14:00 08-05-2012 Аноним, обратиться
Нет. Простатит ставиться по совокупности симптомов, главный из которых расстройство мочеиспускания, боли в паху и пр. Главное не соглашаться на коммерческое лечение (иммунопрепараты, всякие БАДы, процедуры (лазер, магнитотерапия, физиолечение, массаж простаты - это все для выкачки денег)).
# 18:45 08-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним, если нет дискоморта при мочеиспускании, то думать о простатите вообще не нужно.
Отталкиваетесь только от этого.
А вообще диагноз этот ставят на любые жалобы, так что будьте осторожны.
# 21:22 08-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним, это я и имел ввиду.