уролог

10:58 10-05-2012 / люба / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:после беременности начались проблемы с мочевым пузырем.При кашле и чихание стала "упускать" немного.Но год назад стала все намного хуже. Если мочевой сильно наполнен, то терпеть невозможно, либо бежать в туалет, либо будет конфуз.Если все таки получается долго терпеть, то внизу живота появляются сильные режущие боли.Я всегда пила много воды, проблем не было, но теперь я или часто бегаю в туалет (ночью 1-2 раза обязательно встаю), или могу очень долго не ходить в туалет (я не терплю, просто нет позывов).Недавно пошла к урологу, сдала все анализы и сделала узи почек и мочевого пузыря. Анализы и узи, как сказала врач: "Лучше не бывают".Выписала пить месяц канефрон, монурель и уро-ваксом.Месяц пропила, никаких изменений нет, сказала что надо еще месяц из пропить.Все лекарства довольно дорогие, не хочется просто так тратить такие деньги.С стороны гинекологии у меня все хорошо, тоже прошла полное обследование.Гинеколог то меня и направил к урологу, т.к. при осмотре нажимаю на низ живота у меня сразу появляется позывы сходить в туалет.Посоветуйте, что мне делать дальше.Может быть надо еще какие нибудь обследования пройти.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 13:09 10-05-2012 Лена, обратиться
вам надо все таки пропить антибиотики, монурель хороший препарат но его немного недостаточно, надо сначала убить инфекцию, вероятно вы когда-то получили эту инфекцию половым путем, пока её не убить так оно и будет. Попробуйте такую схему лечения: Далацин свечи ваг., Монурал (не Монурель, а именно "Монурал", на ночь выпить и не ходить мочиться до минимум утра, чтобы ночью была полная концентрация этого лекарсвенного препарата именно на стенках мочевого пузыря), на следующий день пить не менеее 10 дней Эритромицин или Клацид (они разные, просто какой сами решите, оба они хороших эффективных антибиотика), После лечения вам можно пропить Пантогам не менее 1 мес. (так как частое мочеиспускание может быть причина - неврогенный моч. пузырь), а Пантогам успокоит и нормализует импульсные поцессы - связь мочев. пузыря и головн. мозга. чтобы не было ложных импульсов к мочеиспусканию). И предохраняться от поовых инфекций и пролчиться обоим партнерам,иначе все это лечение будет бесполезно.
# 00:46 15-06-2012 Милена, обратиться
Уважаемая Люба! Вам нужно на прием к хорошему урологу. В большинстве случаев недержание мочи лечится ТОЛЬКО оперативным путем! Это осложнение после родов. Антибиотики - препараты, серьезно влияющие на организм, нельзя их пить только потому что "кто-то посоветовал на сайте в интернете". Выздоравливайте!!!!