уролог

15:15 10-05-2012 / Катя / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У нас бабушка очень больна у нее хроническая почечная недостаточнось, пиелонефрит и гидронефроз, одна почка не работает вообще, вторая сильно разбухла, анализ креатинина 14. У нее постоянно приступы и страшные боли, вчера поела и ее сразу вырвало и рвало всю ночь, моча уже третий день плохо идет, практически не ходит в туалет, кружится голова не может ходить, а если идет падает, сердце тоже болит. Скорая приезжала сделали уколы, врач сказал, что в больницу ее не возьмут, они могут ее отвезти в приемный покой, но там ничем не помогут. Подскажите пожалуйста, как нам облегчить ее страдания и как Вы считаете у нее с такими симптомами действительно будет летальный исход и ничем нельзя помочь?
Очень ждем ответа...

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 22:04 10-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Одна из заповедей медицины - больной не должен присутствовать при собственной смерти. Поэтому ни скорая ни приемный покой не могут отказать тяжелобольной.Вызывайте терапевта, скорую, везите сами - но завтра больная должна находиться как минимум в интенсивной терапии либо урологии. Лечение - правильное - после обследования. Очевидно потребуется деблокирование почки и внутривенное введение лекарств