уролог

18:08 10-05-2012 / Александр… / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте,меня зовут Александр мне 50 лет.У меня обнаружили опухоль правой почки. Сделали МРТ,результаты следующие.В паренхиме с\сегмента правой почки определяется мягкотканное объемное образование(=60Х45Х40 мм),имеющее неровные четкие контуры(плотность которого после в\в контрастирования повышается с 40 ед. до 50ед. HU),грубо деформирующие чашечно-лоханочную систему.Правая почечная вена уплотнена,расширена до 15 мм..НПВ на данном уровне и на протяжении 50мм. кверху расширена до 40мм(содержимое ее негомогенное).Забрюшенные лимфатические узлы не увеличены.Заключение:Опухоль правой почки с поражением НПВ. Скажите пожалуйста,какие дальнейшие действия нужно предпринять?Насколько все это серьезно?И не могли бы вы расшифровать заключение. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 21:50 10-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
впереди операция удаления правой почки, регионарных лимфоузлов и повторная химиотерапия. все под контролем онколога.