уролог

19:53 10-05-2012 / Сергей / ХАРЬКОВ, обратиться

Здравствуйте. Такая проблема. Дедушка(83 года). Слег после воспаления легких, от воспаления легких вылечили, но он очень слабый. Похудел, ходя и был всю жизнь худой, но сейчас совсем захерел. Но вопрос к вам в следующем. У него очень резко начали увеличиваться яички, заметили когда ему стало трудно ходить и купаться. Вобщем заметили что яйца как два кулака. Оказалось они у него увеличены были уже лет 5 по его словам, но не сильно. Они не болели, не мешали, он никому не говорил. Визуально не было заметно. Сейчас ему трудно мочиться, переживаем что канал перекроется. Но кастрировать его в таком возрасте и состоянии сами понимаете... Везти в больницу населенного пункта(живет он в деревне)? Но он отказывается да и мы боимся. Не решаемся на то чтобы делать операцию. Спрашивали у сельского врача, говорит не надо трогать, иначе ему может стать еще хуже. Он очень слабый. Но мы видим как он мучится. Что делать, может катетор вставить, чтобы он постоянно у него был? Но операция крайне нежелательна. Посоветуйте пожалуйста что нам делать. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 21:47 10-05-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сергей, НЕОБХОДИМО отвезти (однократно) больного на УЗИ почек и мочевого пузыря и мошонки, определиться с диагнозом и ОДНОМОМЕНТНО получить помощь СпециАалиста