уролог

16:19 11-05-2012 / Дмитрий / Иваново, обратиться

Постоянно мучает хронический простатит; на головке члена покраснение, сильное жжение в канале.

Сдал мазки, ничего не найдено, начали лечить простатит (массаж, свечи витапрост и др.) На время стало легче, но покраснение и жжение осталось.

Решили сдать анализы ещё раз. Правда уже не только мазки.

По мазку ничего не найдено, а вот в соке простаты на пцр нашли кандиды!

Сдал сперму на посев: Streptococcus agalactiae и опять же Кандиды.

Дифлюкан не помог. Курс Нистатина и Ципролета не дали эффекта.

Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 20:23 11-05-2012 Аноним, обратиться
Дмитрий, вас не может мучать простатит, не накручивайте.
Простатит - временное воспаление предстательной железы выражается только в сложности (дискомфорте) при выдавлении мочи, в чувстве, что не все вышло после. Возникает после сильного переохлаждения или долго незалечнных половых инфекций.
Покраснее и жжение - это не про то совсем.

Кандида у всех после приема антибиотиков, вызывать жжение и т.д. не может, пройдет само, обычная флора.
Стрептокок тоже, флора многих людей.

Жжение на нервной почве и после приема антибиотиков у всех.
Не парьте себя мозги, успокойтесь все пройдет, не принимайте больше ничего.
Попали на злого врача, если он не может вам объяснить такие простые вещи. Очень часто диагноз простатит ставят просто так, чтобы подсадимть на время клиента, навязать ему бесполезный массаж.
Если будете что-то принимать начнутся жжение в промежности и т.д.
У вас нет простатита, 100%.
Живите спокойно.