banner1

уролог

05:38 31-08-2003 / Алексей, обратиться

Все попытки вылечить цисталгию? у жены безрезультатны. Анализы и мочи и мазков чистые, хотя назначали курсы антибиотиков, непонятно зачем. Цистографию делали- не видят патологии. Инстилляции в пузырь ничего не дали, а только обострили процесс. Спазмолитики внутрь помогают плохо, бускопан в свечах действует, но тоже недолго,
доходили до трамала из- за сильных тянущих болей.
Процесс то чуть затихнет(тянущие боли остаются и частые мочеиспускания тоже)то возобновляется с новой силой. Физиотерапия и рефлексотерапия немного снимают остроту, но только во время лечения. Врач настойчиво рекомендует лазер, как панацею, но есть подозрение, что из- за дороговизны процедуры(600руб сеанс х10 раз)Во время обострения моча мутная, снова завтра потащим на анализ, а надежд уже никаких. В течении 30 лет жена страдает циститом, купировала нитрофуранами, все эти годы, обнаруживали камни в почках, последний год УЗИ их не видит, тоже странно, куда они могли исчезнуть без направленной терапии, никто ничем не дробил и не растворял. Куда двигаться? Перелистал все наши и иностранные сайты, все говорят об упорном течении и длительной терапии, а некоторые ставят под сомнение термин цисталгии , как самостоятельного заболевания, считая, что циститов много и это тоже только цистит. Мучается, жалко ее и чем помочь, или кто? Бодрые голоса центров не вдохновляют, там бизнес.

Ответы

# 15:31 01-09-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нпишите мне urol@hospital. ru , но более подробно по поводу анализови и посевов. Этим заболеванием занимаюсь давно и, как мне кажется, успешно.
# 21:00 02-09-2003 not found, обратиться
Ищите в интернете не "цисталгию", а "интерстициальный цистит" - не ошибётесь.
# 23:56 05-07-2009 Аня, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Так хочется верить, что эти мучения могут прекратиться(те, кто страдает интерстициальным циститом, меня поймут!). У меня очень большой "стаж" - почти 30 лет, с раннего детства, после травмы(психологической и физической). Почти научилась с этим жить,могу книгу написать)) Но все же надеюсь, а вдруг... Раз, и боли не будет?
# 23:01 21-09-2010 Светлана…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Алексей,
Все симптомы цисталгии, 28 лет а порой жить не хочется. Как лечить? Куда идти, что делать? Неужели на всю жизнь? Не могу сексом заниматься - обидно.