banner1

уролог

17:56 25-09-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего племянника (9лет) иногда случается ночное недержание мочи. Доктор отправил его на УЗИ, оказалось, что у него всего одна почка (и этого не заметили в роддоме! !! ), и та воспалена. Мама уже второй день в панике, вся в слезах. Пожалуйста, дайте разъяснение, что нас ждет. То, что надо лечить единственную почку - это понятно. Насколько это опасно для жизни, нужны ли диеты, какие общие рекомендации существуют для таких людей? Он занимается карате и вообще очень подвижный мальчик, это, наверное, теперь не для него?

Ответы

# 19:41 25-09-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ребенка следует более детально обследовать. Ограничения, естественно, нужны.
# 11:42 27-09-2003 Света, обратиться
у меня бывают боли при мочеиспускании после переохлаждения. .. .. пью настой толокнянки. .. .. помогает только временно. .. .