banner1

венеролог

14:23 15-05-2004 / Игорь, обратиться

Через несколько дней после полового контакта на головке члена появились красные прыщи, на следующий день - красные пятна, боль во всей уретре при мочиспускании и выделения из канала, которые через день стали гнойными. Партнерша одновременно со мной стала жаловаться на жжение и боль. В первый же день обратился в КВД, взяли пробы из уретры - ничего, кроме воспаления не обнаружили. Через два дня взяли пробы еще раз - результат тот же, никаких половых инфекций. У партнерши выявили дрожжевой грибок. Врач заявил, что причина - банальная инфекция и назначил курс офлоксина и пимафуцина, плюс однократно флуконазол. Сейчас четвертый день болезни: баланопостит сохраняется, выделения тоже, хотя их стало чуть меньше, слева в паху увеличились лимфоузлы, на ощупь болезненные.
Как точно диагностировать заболевание? Правильно ли назначен курс лечения? На что это все похоже?

Ответы

# 00:31 16-05-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Повидимому был минет, следствие которого Вы наблюдаете. Внесён вирус, процесс будет длиться до 14 дней.
# 10:52 16-05-2004 Игорь, обратиться
Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать лечение по той же схеме?

Сегодня заметил, что на нижней стороне члена появилась красная полоска кожи, расширяющаяся к основанию. Такое впечатление, будто эта кожа "лишняя". Это следствие воспалительного процесса?

С уважением, Игорь.
# 18:21 16-05-2004 Игорь, обратиться
Сегодня сдал анализы в частной клинике, обнаружили трихомониаз, сопровождающийся баланопоститом и уретропростатитом. Адекватна ли назначенная схема лечения?

Трихопол по 2 табл. 2 раза в день - 10 дней.
Тинидазол 4 таблетки - 1, 5 день.
Юнидокс- Солютаб 1 табл. два раза в день - 10 дней.
Офлоксин 1 табл. два раза в день - с 11 по 15 день.
Свечи индометациновые на ночь - 10 дней.
Олиговит - 1 табл. один раз в день - 15 дней.
Линекс 1 капсула два разв в день - 15 дней.