banner1

венеролог

12:54 09-09-2004 / Таня, обратиться

Уважаемы доктор! Подскажите пожалуста! Где можно было заразится такими инфекциями как уреаплазма и гарнерелла? Если у меня постоянный партнер уже около 3- х лет, и в партнере я уверена. . он не мог мне изменить! Возможно ли заразится не половым а бытовым каким либо способом? ? ? ?

Ответы

# 12:57 09-09-2004 Маша, обратиться
Инфекции передаются половым путём, а Ваш партнёр мог заразиться и до встречи с Вами.
# 13:48 09-09-2004 Таня, обратиться
Маша, Вы доктор? ? Мне только что написал гинеколог что вполне можно заболеть и не обязательно половым путем! ) Моего партнеру до встречи со мной было 16 лет, я уже у нее постоянная партнерша 9 лет. И жалоб у него никаких не было все это время, просто у меня был один незащищенный акт 3 года назад (сомневаюсь что инфекция так долго скрывалась). .Он клянется что у него никого не было и я ему верю! Замечен не был, не задерживался, ночюет дома вот уже 7 лет! Я сейчас много вопросов здесь прочитала и многие такие задают как я!
# 18:24 09-09-2004 Таня, обратиться
Доктор, скажите, а возможно ли заболеть этими заболеваниями из занятий анальным сексом, т. е. я так понимаю они связаны с флорой влагалища, если после анального секса переходить в вагинальному можло это послужить толчком для заболевания. .? ? или нет. .я просто пытаюсь найти причину. .кроме как передачи половым путем. .
# 11:07 10-09-2004 Владимир…, обратиться
Все болезни ППП можно подцепить как классическим, так и анальным, оральным сексом. Через полотенце, как Вам втирают врачи, можно заразиться если одновременно вытираться обоим, да тщательно. Болезни могут годами скрываться не давая о себе знать. Разборки проводить бесполезно, надо просто обоим лечиться.
# 11:37 10-09-2004 Таня, обратиться
Владимир ВЫ ВРАЧ? ?? Я тут весь инет облазила и пишут что мужчины не болеет гарденелезом! Что женщина им может заболеть даже после стресса! ! Почему я должна теперь подозревать своего мужчину в измене? ? А многие врачи утверждают что уреаплазмозом можно заразится даже купаясь в бассейне! !!
# 13:18 10-09-2004 Владимир…, обратиться
Пробелы в адресе убрать:
http: // www. chlamidioz. ru/ infection/ gardnerell. html
http: // www. chlamidioz. ru/ infection/ index. html
# 13:27 10-09-2004 Владимир…, обратиться
А также:
http: // www. chlamidioz. ru/ infection/ ureaplasmosis. html (пробелы в адресе убрать)
# 15:00 10-09-2004 Таня, обратиться
Как происходит заражение?

Заражение уреаплазмозом происходит при половом акте. При контакте половых органов слизь с поверхности слизистой оболочки попадает во влагалище или на головку полового члена. Бытовое заражение уреплазмозом (через полотенца, сидения туалетов, бассейн, бани, посуду) маловероятно.

Владимир на вашем сайте же и нашла! ! Пусть и маловероятно но ВОЗМОЖНО! ! В сауну ходим 2 раза в месяц, в августе были в санатории, в котором был бассейн (где не меняли ни разу воду) и из которого я не вылезала почти! !! Не хочу думать что муж мне изменяет и не заставите))
# 19:38 13-09-2004 Владимир…, обратиться
А про анальный секс всё же спрашиваете. ..