banner1

венеролог

18:08 29-11-2005 / Валерия, обратиться

Скажите пожалуйста можно ли при лечении молочницы(кандидоза) употреблять алкоголь и заниматься сексом?

Ответы

# 18:49 29-11-2005 1/, обратиться
Можно. Вы её всё равно не вылечите - для этого нужно устранить причину вызвавшего её дисбиоза, а диагноза у вас нет.
# 18:05 30-11-2005 Валерия, обратиться
Я прошла курс антибиотиками и противомикробными препаратами от трихомоноза + у меня дисбактериоз.
# 04:19 01-12-2005 1., обратиться
Антибиотики на трихомонад не действуют. Но то, что после антибиотикотерапии у вас возникла молочница, означает, что у вас имеется еще какая- то бактериальная инфекция, которая оказалась более или менее подавлена этими самыми антибиотиками. "Дисбактериоз" даже по советским меркам - не диагноз. А в мире о подобном вообще не слыхивали. Есть понятие "дисбиоз", но и это - не диагноз. Итак, диагноза у вас нет. Вам сейчас пропишут какой- нибудь Флюконазол. Вы будете глушить им грибы до тех пор, пока бактериальная инфекция не очухается после антибиотического удара. Когда она очухается - она вытеснеит молочницу, и всё вернется на круги своя.
# 18:20 01-12-2005 Валерия, обратиться
Но больше никаких инфекций нет, и трихомонад не в мазках ни в посеве нет. А то что антибиотики на трихомонад не действуют это я знаю - у меня был лейкцитоз поэтому и были прописаны антибиотики. Сейчас врачи утверждают, что трихомонад нет, так как их нет в анализах.