Здравствуйте! У меня в мазке- посеве обнаружили E. coli. Более ничиго нет. Лейкоциты 15- 25 в поле зрения. Как Вы считаете, доктор, надо лечиться или нет? Все анализы на ЗППП по ПЦР "- ".
Ответы
Вероятно, Вы просто неправильно подмываетесь. Когда моете пах, делайте только однонаправленные движения "вниз", от влагалища к анусу. При двусторонних движениях Вы можете заносить во влагалище кишечную микрофлору. Это чревато дисбактериозом во влагалище и, в том числе, развитием кандидоза.