banner1

венеролог

03:26 07-02-2006 / Irena, обратиться

ODobrij den! u menja takoj voproc. Za 6 let do berenennosti ja lecilas ot sifilisa, vo vremja beremennosti u menja v krovi nasli antitela k etoj bolezni, objasnili cto eto mozet hranitsja vsju zizn, po etoj pricine prislos vo vremja beremennosti projti profilaktiku, i rebjonok v vozraste 1 meslaca prosol profilaktiku, teper ja planiruju vtorogo rebjonka no s etimi problemami bolse nehocu stalkivatsja(predstavljaete kak obidno kogda zdorovomu rebjonku delajut ukoli po vine materi! !! )Podskazite kakoe mne mozno projti lecenie cto- bi izbavitsja ot vseh etih antitel, ctobi moja krov bila polnostju cistoj? Ja nadejus cto togda i rebjonka mucit nebudut. pozalujsta napisite cto mozno sdelat!

Ответы

# 07:59 07-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вы можете обратиться к своему лечащему врачу с той целью, чтобы он дал Вам заключение о том, что Вы здоровы. Тогда проходить профилактику Вам не придётся. Антитела действительно могут сохраняться пожизненно. Но чтобы дать конкретные рекомендации необходимо знать, какие именно реакции у Вас показали кресты. Напишите, какими у Вас были последние результаты анализов.
# 23:12 07-02-2006 Irena, обратиться
Dobrij Den uvazaemij doktor! Spasibo za vas otvet na moj vopros, vot moi analizi, eto vse cto u menja est doma, ostalnoe hranitsja v bolnice gde mi nabljudalis s rebjonkom. Eto zapis iz moego materinskogo pasporta, kotorij vela moja ginekolog: WR pozit 1: 160. HbsAg: Negativ, eto analizi na nacalo beremennosti, dalse vtoroj analiz cerez 4 mesjaca, takie zapisi v grafe Najdennie serologiceskie izmenenija - WR pozit, 1: 320. I ese Istorija bolezni iz vipiski s bolnici gde mi nabljudalis. Eto vipiska moego rebjonka iz bolnici gde ej delali profilaktiku- Diagnoz Profilakticeskaja terapija protiv sifilisa. Dalse pisu zapisi istorii bolezni- Matj perenesla Lues, prosla kurs terapii. Vo vremja beremennosti pozitivnaja sero reakcija. Sostajanie rebjonka udovletvoritelnoe, drugih kliniceskih projavlenij sifilisa neobnaruzeno. Izmenenija(eto analiz vzjatij u rebjonka do prohozdenija profilaktiki)- BTIR 27% ,Sed + /- ,TPHA+ /+ +, IFR200+ +, IFRabs. ++ +. Analiz krovi- HB11, 2, Er3 500 000, L 10 900, Tr566 000, st 1, sg27, eo1, ly60, mo11. Terapija- Penicilinu i/ m pa 140 000 3x den 10 dnej, tavegil i/ m. Rekomendacii: serologiceskij kontrol cerez 3 mesjaca. K sozaleniju teh analizov kotorie mi sdali uze potom, eto daze polucilos bolse cem cerez tri mesjaca u menja doma netu, ja poka ostavila ih v bolnice v nasej kartocke(ja bojus hranit takie bumagi doma)Doktor, pozalujsta, esli etih rezultatov dostatocno , napisite, menja ocen volnuet vopros: mozet eto kak- to dalse vsplit, t. e budet li u moej docki cistaja krov ili mozet cto- to ostatsja? ja zabila napisat , cto analizi kotorie mi sdavali uze posle profilaktiki kak mne skazali : horosie analizi, ostalos sovsem cut- cut, no eto projdet s vozrastom, rebjnok rastet i krov menjaetsja. I ese, kak vi scitaete mogu ja hotjabi poprobovat kak- to projti kakoj- to kurs licenija, cto- bi esli ja rozu vtorogo rebjonka , emu neprislos tak stradat? Ja dovolno obespecennij celovek i mogu pozvolit sebe dorogostojasee lecenije. Esli vi scitaete cto u menja est hot kakie- to sansi ispravit situaciju, posovetujte pozalujsta cto mozno sdelat?
# 00:42 08-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Судя по первым анализам ребёнка, у него были антитела к возбудителю сифилиса. Но чтобы говорить наверняка, что это не его антитела, а Ваши, надо было смотреть иммуноглобулины класса M. Если у ребёнка их не было, то это бы говорило о том, что он здоров. Поэтому в случае вторых родов НАСТАИВАЙТЕ на раздельном анализе, например, ИФА, чтобы Вам сделали отдельно IgM и IgG. Если у ребёнка будут только IgG, то необходимости в лечении НЕ БУДЕТ.
# 01:04 09-02-2006 Irena, обратиться
Dobrij Den! Bolsoe spasibo za vas otvet. Mne bi ocen hotelos popast k vam na konsultaciju v kliniku gde vi prinimaete, no k sozaleniju ja zivu ne v Rossii. Mozet ja smogu priehat, no eto zajmet mnogo vremeni. Ja zadam ese vopros, izvinite za zanudstvo. Ja sobirajus planirovat vtoruju beremennost. Posovetujte pozalujsta, Suhestvujut li kakie- nibud dopolnitelnie varianti terapii dlja moej situacii(Vozmozno li hotjabi popitatsja "podcistit"moju krov ctobi ubrat antitela k etoj bolezni). Est li u mehja sans doktor? Mozet vse delo v imunitete i nuzno projti kakuju- nibud imunostimilirujusjuju terapiju cto- bi pomoc organizmu spravitsja s etim? Izvinite, doktor nadejus konecno na lucsee.
# 15:21 09-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Попробуйте иммуномодулятор "Полиоксидоний". Он неплохо справляется с задачей восстановления иммунитета путём его естественной активизации. Но учтите, что если в Вашем организме возбудитель сохранился, то титр антител может не уменьшиться, а вырасти. Будьте к этому готовы. Тогда может понадобиться ещё один курс противотрепонемной терапии.
# 01:49 10-02-2006 Irena, обратиться
Uvazaemij Doktor, spasibo za vasi otveti, Ja ese hocu utocnit po povodu preparata Polioksidonij. Zdelala zapros o nalicii preparata v moskve, tam dva vida substancii i sveci. Ja pravilno ponjala rec idet o substancii?
# 13:56 10-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Сделайте запрос на сайте www. medlux. ru. Я имею в виду таблетки. Их начали выпускать меньше года назад.
# 21:30 31-01-2009 samir, обратиться
Zdrastvuyte , ya xatel bi uznat u menya nedavno bil sex s jenshinoy u neyo na lyashke bila pitno rozovogo sfeta, a cherez nedelyu u menya na sheye takoye je nomenshe chem u neyo pyatno mojet li bit eto sifilisom, ?
# 01:02 08-12-2010 Alina, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
Zdravstvuite ! menya muchaet tot je vopros , chto i u irini s foruma - KAK IZBAVITSYA OT ANTITEL posle sifilisa .... Vi pishite pro Polioksidonii ? kak ego priminyati ? Pomojet li on ili antitela sohranyatsya na vsu jizni , chto mojno sdelati ? nevozmojno jiti dalishe s etoy dushevnoi trawmoi .... proshlo uje bolee 15 let ...podskajite ?