Лечила хламидиоз три раза. Безрезультатно. Решили с мужем, что нужен ребенок(нам уже за 30). Можно ли родить здорового малыша и какие меры принять перед зачатием?
Ответы
Уважаемая Ольга! Я не врач, но сама лечилась от хламидиоза, и так же как и вы не могла длитенльное время его вылечить. Хотя хламидиоз лечится элементарно, если, конечно помимо него ничего нет (я имею в виду другие инфекции). Врач разводил руками. НО! Однажды я вычитала в интернете, что во время лечения обоих партнеров, помимо того, что нельзя заниматься сексом, также нельзя заниматься оральным и другими видами секса, т. е. полный половой покой. Итак, после десятидневного лечения мы с мужем здоровы уже 5 лет. А по поводу беременности - пока не вылечитесь от всех инфекций (если какие- то еще есть) о ребенке даже не думайте, т. к. все эти болячки приводят к рождению нездоровых детей (напр. :поражения нервной системы, глухота и т. д. ), к выкидышам и т. д. - знаю это не понаслышке. С уважением к Вам!
Я во время беременности болела хламидиозом, ужас, что было, врачи все нервы истрепали, ведь хламидиоз разрушает плаценту и затрудняет приток кислорода к малышу, врачи заставили лечить, причем антибиотиками, а что делать, вылечила, но минус большой, ребеночка жалко было. Ребенок правдо родился здоровым, но воды были зелеными, вот они хламидии то и воду подпортили. Так что лечитесь, если не помогает, обращайтесь в разные центры, это лечиться, только каждому надо правильно подобрать нужные антибиотики! Удачи!
Всё- таки женские взаимовыручка и сочувствие - это великие вещи : ) Из уважения, даже рука не поднимается удалять неавторизованные ответы : ) Вам с мужем целесообразно качественно обследоваться, выяснить, кто болен, кто носитель или здоров (проработать все варианты), подобрать адекватные курсы лечения и воздерживаться на всём их протяжении от интимной близости. Во время беременности Вы точно не сможете лечиться. Для решения вопросов о диагностике и подбора терапии обращайтесь на очный приём. Звоните: 799- 8239.