banner1

венеролог

17:41 28-03-2006 / Анна, обратиться

здравствуйте Виктор Серафимович, писала вам 20 марта (18: 32: 37)сдали с мужем еще по анализу . я на хламидии ИФА, а он бак. посев на хламидии, уреаплазму, герпес. хламидий нет у обоих, герпеса у него в результатах нет, что странно т. к. он периодически проявляется. врач сказала что лечение будут назначать исходя их результатов моих анализов, когда нашли хламидии, уреаплазму, герпес, т. е. лечить будут так чтобы действовало и на хламидии и на уреаплазму . мужу назначили реаферон, юнидокс, джозамицин, микофлюкан. мне назначат только завтра, т. к. взяли общий мазок, потому- что при осмотре обнаружили эрозию и возможно назначат процедуры, смотря какой будет анализ. вопросы: 1. эффективные ли лекарства, которые назначили мужу? 2. передаются ли эти инфекции еще как- нибудь, кроме половых контактов (полотенца, мочалки, постельное белье, посуда), если да, то как с ними бороться? 3. могут ли они жить в организме кроме половых органов (если был незащищенный оральный, анальный секс), если да, то лечение то же или другое? заранее спасибо за ответ

Ответы

# 15:13 29-03-2006 Анна, обратиться
сегодня назначили лечение мне: реаферон(10дн), юнидокс (10дн), джозамицин(7дн, а мужу почему- то 5дн , мне по 1т. 3р. , а мужу по 1т. 2р. ), дифлазон (5дн), лидаза (уколы 10 дн. ) ванночки для лечения эрозии (7дн), после ванночек тержинал (10дн), а после всего лечения мне еще нужно на прогревание с лидазой. вопросы: 1. нужны ли мне уколы, прогревание и тержинал? 2. почему мое лечение получается дольше и таблеток пить надо больше чем партнеру? 3. и вообще сказали, что лечение очень дорогое, может что- то можно не пить или заменить? (врач сказала что я могу не покупать реаферон, так может он и мужу не нужен или все- таки и мне стоит его купить? )
# 23:48 31-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Надо было на герпес сдавать кровь, в частности ПЦР. 2. Интересно, а какой было смысл сдавать анализы мужу, если ему при всех отрицательных результатах всё равно назначают лечение? Попробуйте ответить на этот вопрос. Если не догадываетесь - подсказка: если результаты анализов отрицательны, значит, либо лечение не нужно, либо не те анализы смотрели. Надо получить точные ответы по анализам, а потом уже их обсуждать. Обсуждать схему лечения того, чего нет - всё равно, что месить воду в ступе. Я Вам не рекомендую заниматься этим лечением. Сперва пересдайте все анализы в ДРУГОЙ лаборатории, по факту получения результатов которых и можно будет говорить о лечении. Сейчас это преждевременно. Сочтёте необходимым - можете сдать анализы у нас. Звоните: 799- 8239.
# 00:35 01-04-2006 Анна, обратиться
дело в том, что анализы где возможно было сдать, везде сдали, таблетки уже куплены (4000 руб. ). я независимо сдавала 2 раза ПЦР, 1 раз с мужем, когда все было отрицательно у обоих, 2 раз одна в другом центре, где нашли только уреаплазму. ничего не понимаю
# 22:09 01-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Т. е. в одной из других лабораторий у Вас обнаружили только уреаплазму, у мужа всё чисто. А что у Вас и мужа нашли в этом центре и от чего конкретно Вас и мужа собираются лечить? Воздержитесь пока от лечения, надо прояснить ситуацию.
# 13:25 02-04-2006 Анна, обратиться
я сдавала анализы з раза в разных лабораториях: 1. бак. посев, нашли уреаплазму, хламидии, герпес. 2. ПЦР (мазки) ничего не нашли. 3. ПЦР (мазки) нашли только уреплазму. муж сдавал со мной анализы во втором случае и у него тоже ничего не было обнаружено, после этого пошли к врачу прояснить ситуацию, его отправили на бак. посев и нашли только уреаплазму, я же в это время сдала ИФА только на хламидии и их у меня нет. врачи пришли к выводу что раз у меня 2 раза показало наличие уреаплазмы, а у мужа 1 раз (посевом), то надо лечить, и заодно, чтобы исключить хламидии у меня, мне назначили немного больше джозамицина. какие хламидии если ни ИФА, ни ПЦР их не показали? я не понимаю почему наши врачи больше доверяют бак. посеву, (мы обратились в кожно - венерологический диспансер, и лаборатория в которой мы сдавали посевом относится к ним, она единственная на весь город Великий Новгород)
# 15:31 02-04-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Ладно, попробуем разобраться. Вам и мужу надо самостоятельно, без консультаций врачей сдать ПИФ на хламидии, микоплазму и уреаплазму, ПЦР (кровь) и ИФА. Ничего лечить "на всякий случай" не нужно.
# 19:36 16-01-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте!
Очень беспокоит такой вопрос. .При уреаплазмозе и микоплазмозе помогают ли таблетки "Микофлюкан 150 мг" или они эффективны только при лечении грибковых заболеваний Candida?
С уважеием, Юлия Пластинина