banner1

венеролог

19:17 30-05-2006 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Неделю назад у меня обнаружился генитальный герпес. Были высыпания на соответствующих органах, температура, анализ ПЦР подтвердил, что это именно генитальный герпес. Вопрос у меня такой. Могла ли я заразиться герпесом два года назад, от бывшего мужа (у него был генитальный герпес с периодическими обострениями)? Могла ли болезнь так долго не проявляться? Или это уже "подарок" нынешнего партнера? И еще. Могу ли я заразить партнера в период ремиссии? Что влияет на частоту обострений? Хотелось бы, чтобы они были как можно реже. Может, к иммунологу параллельно с гинекологом сходить?

Ответы

# 22:15 02-06-2006 Катя, обратиться
У меня аналогичная ситуация. У мужа был герпес, полгода как расстались и тут у меня неделю назад проявился герпес, до этого ничего не было. Сегодня ходила к гинекологу, врач сказал, что это заболевание передается на клеточном уровне, так что если человек восприимчив к вирусу, он может стать его носителем, а проявиться он может в любое время при простуде или когда снижен иммунитет. Надо провести курс лечения и вообще надо было раньше как только вы узнали что у мужа герпес провести что- то типа профилактики ежегодно 1- 2 раза в год, тогда, возможно, вирус бы не проявился. Я ужасно жалею, что раньше не проконсультировалась с врачом, возможно было бы предотвратить это заболевание.
# 22:02 04-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Да, заражение могло произойти раньше. Вероятность заражения в период ремиссии невелика. На частоту обострений влияет ряд факторов, среди которых преобладает состояние иммунитета. Думается, Вы рассуждаете в правильном направлении.
# 02:29 05-09-2006 Вероникан.…, обратиться
Доктор, здравствуйте, объясните: 1. однажды, я Вам задала вопрос может ли ген. герпес передаться орально, если на губах "лихорадка", Вы ответили ДА; 2. и ваша цитата , что периоральный герпес с генитальным имеет разную природу, поэтому орально не передается; как это понимать? ??