banner1

венеролог

12:59 12-01-2007 / Ирина, обратиться

здравстуйте, у меня 2 вопроса, можно ли заразиться венерической болезнью занимаясь оральным сексом. и какие могут быть первые признаки и через какое время

Ответы

# 19:12 12-01-2007 Александр…, обратиться
Доброго времени суток, Ирина. Насколько я осведомлен, то возможно всякое (утверждают что небольшой шанс все- таки есть, зависит от обстоятельств - количества попавших вирусов, микроорганизмов, наличия ран). Первые признаки у большинства болезней - боль внизу живота (хламидиоз, гонорея), выделения либо с неприятным запахом (гарднереллез), либо вообще без запаха (хламидиоз, уреаплазмоз) различных по своей сути, появления язв (твердый шанкр в месте попадания микроорганизмов при сифилисе). При попадании в ротовую полость - боль в горле, возникновение фарингита, тонзилита, высыпания на миндалинах, задней стенке горла. При острых стадиях (до 2 мес. ) возможно поднятие температуры (гонорея, хламидиоз). Проявляется у женщин гонорея от 7 до 15 дней, хламидиоз от 4 до 30- 40 дней, сифилис от недели до полугода. Беда еще в том, что у многих женщин венерические заболевания могут не вызывать никакого дискомфорта, болей и т. д.