Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасна цитомегаловирусная инфекция и какие она может дать женщине осложнения? откуда она может взяться в организме?
Ответы
Это системный процесс, поражающий легкие, почки и др. органы. Опасен при вынашивании беременности и приводит к гибели плода. У заразившихся новорожденных может развиться умственная отсталость. ..