banner1

венеролог

15:45 02-12-2008 / Аноним, обратиться

Задаю вопрос еще раз. Ответьте пжл. Характерны ли для сифилиса мелкие красные точечки по телу в основном на руках и немного на груди (как будто полопались сосудики), начали также выпадать волосы. Заразиться могла 1, 5 года назад при сомнительном контакте. Венеролог посмотрел и сказал, что это не сифилис, заверил что анализ сдавать не надо. У мужа признаков болезни вроде не наблюдаю. ОАК и биохимия в норме. Как вы считаете, стоит ли мне сдать анализ на РВ? Проявилась бы болезнь как- нибудь за 1, 5 года у меня или у мужа (ведь и он бы заразился)? Спасибо.

Ответы

# 22:25 02-12-2008 Новоселов Викто…, обратиться
"В сомнении - думай о сифилисе". Крылатая фраза у венерологов и др. врачей. Сдайте анализы на ИФА, РИФ, КСР. Думаю, они будут чистыми. Одновременно очистится душа.
# 00:07 03-12-2008 Виктррия…, обратиться
Различают первичный сифилис, вторичный и третичный. Проявлением первичного- твердый шанкр- место внедрения бледной трепонемы, а р- я Вассермана может быть и сероотрицательной.
# 12:58 03-12-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Подскажите, ИФА - это на ВИЧ? Если да, то это отриц. , а что такое КСР? Я что- то нашла, что это анализы для секс- работниц, это так?
# 01:40 04-12-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Комплекс Серологических Реакций (по Вассерману).
# 13:26 18-04-2010 Ната, обратиться
Здравствуйте. Сифилис 5 лет назад. Пролечен. Ифа положит, МР отр. Беремененность 19 нед. Надо ли профлечение? Обьязательно ли в стационаре? И что значит ИФА КП 10,5? МР отр. давно и регулярно.