здраствуйте доктор,
насколько возможно заразиться трихомонадой и микоплазмой неполовым путем, (бытовым)? допустим при генекологическом осмотре и некотоых процедурах-внутреннее узи?
Ответы
Уважаемый аноним, некоторые авторы высказывают предположение о возможном заражении женщин в акушерско-гинекологических кабинетах инструментами(зеркала многоразового пользования, резиновые перчатки) при их недостаточном обеззараживании. Желаю здоровья.