banner1

венеролог

10:35 02-08-2009 / Лина И., обратиться

Здравствуйте! В марте у меня был незащищенный генитальный и оральный контакт. Через некоторое время меня стало беспокоить чувство жжения на языке, сосочки как-то видоизменяются, слюноотделение повышенное, естественный налет на языке иногда отсутствует, на верхнем нёбе какие-то маленькие точечки, иногда першение в горле. Я решила сдать анализы (видимо, это называется анализ ПЦР). Trich.vag. не обнаружены. МРП отриц. ДНК Ch.tr. не обнар. ДНК M.hom. не обнар. Рост ur.urealiticum не выявлен. Гарднереллы не обнар. ДНК M.genitalium обнаружена. Анализы на флору: U: L 2-4. эпит.больш.кол. палочки обил. Tr и что-то еще не обнар. S: L 5-10 эпит.небол.кол. слизи. ед. палочки. Tr и что-то еще не обнар. V: L 2-5 эпит.небол.кол. палочки обил. Tr и что-то еще не обнар. С этими результатами я пошла на консультацию к венерологу. Мне назначили лечение от микоплазмоза. Еще я попросила взять мазки из полости рта. В результате - диплококки внеклеточно. Думала, что у меня гонорея, но врач меня убедил, что это не так. Что же делать с этими диплококками? как их лечить? На мой вопрос - нужны ли еще какие анализы - мне сказали, что нет. Врач сказал, что можно применить батрофен, ламизил или микоспор (что-то одно из трех). Вот только не понятно: наносить на поверхность языка? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы

# 17:50 02-08-2009 Новоселов Викто…, обратиться
На фоне лечения M.genitalium диплококки разрешаться.
# 19:12 03-08-2009 Аноним, обратиться
Виктор Серафимович, большое спасибо за ответ. Очень нужен Ваш совет по поводу лекарств. Мне прописали такую схему: сначала аскорутин (таблетки), витамин Е, аллохол, метронидазол (таблетки), спринцевание с отваром ромашки + тампон на 4 часа (раствор димексида 1:3 и эритромициновая мазь). После тампонов вильпрофен (таблетки), ровамицин (таблетки), флюкостат (дважды по 150 мг),бифиформ. И еще глюконат кальция в/м е/д (что такое "е/д" я не знаю) и циклоферон 10 уколов (по схеме). Или есть что-то еще более действенное? Дело в том, что еще в результате мазка на флору с языка был указан грибок Candida albicans. Врач сказал, что все это лечится. Из этих мазей: батрофен, ламизил или микоспор, какую лучше применить? И еще: очень переживаю за детей. У меня на фоне всего этого развилась фобия. Боюсь их заразить. Заранее спасибо за ответ. Голова идет кругом. Ужасное чувство вины перед детьми...