banner1

венеролог

22:42 30-12-2009 / Оля / 0, обратиться

Здравствуйте.Доктор, подскажите пожалуйста.Есть ли шанс вылечиться при посл.стадии сифилиса.И если уже начал разрушаться нос и уши, можно ли это остановить? Спасибо заранее.

Ответы

# 01:33 31-12-2009 Василий, обратиться
А с чего вы решили что у вас поздняя стадия, вы сдали анализы и вам врач сказал? Процесс останавливается, но то что было разрушено не восстанавливается. Да и такие стадии в России встречаются крайне редко.
# 08:32 31-12-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Обычно такие вопросы задаются лицами, страдающими сифилофобией.
# 12:56 31-12-2009 Аноним, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович, У меня родители лет 10 назад болели.Нас тогда с братом проверили всё хорошо было( мне тогда 12лет было).В этом году в апреле-мае заболел нос.Обратилась к лору ничего не смогли сказать.тогда то мама мне и рассказала про болезнь.Сдадла анализы на сифилис, отрицательный.Успокоилась.Нос прошел потом. И вот теперь в декабре снова.Заболел нос, перегородка стала ниже, как таять стала.А теперь ещё и за ухом болит все время.На шее лимфоузел воспалился.За 10 лет анализы всегда были хорошими, первый пол.контакт в 18 лет, с этим мол.чел. до сих пор вместе.Он у меня один партнер по сексу.недавно пришел с армии,был донором.Не могу понять как пропустили диагноз.Теперь припоминаю, что когато у него на члене болячка была.Мы тогда подумали, что просто может грязь какая попала,т.к были уверены др.в др..Плохо что сейчас новогодние праздники и никак быстрее не провериться.Но после них сразу в диспансер.я уже вся извелась и сил никаких нет.Что такое сифилофобия и что делать?Хотя я всё таки думаю, что это сифилис.
# 13:42 04-01-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор. У меня родители лет 10 назад болели.Нас тогда с братом проверили всё хорошо было( мне тогда 12лет было).В этом году в апреле-мае заболел нос.Обратилась к лору ничего не смогли сказать.тогда то мама мне и рассказала про болезнь.Сдадла анализы на сифилис, отрицательный.Успокоилась.Нос прошел потом. И вот теперь в декабре снова.Заболел нос, перегородка стала ниже, как таять стала.А теперь ещё и за ухом болит все время.На шее лимфоузел воспалился.И обе руки в предплечьях болят.Все суставы хрустят.За 10 лет анализы всегда были хорошими, первый пол.контакт в 18 лет, с этим мол.чел. до сих пор вместе.Он у меня один партнер по сексу.недавно пришел с армии,был донором.Не могу понять как пропустили диагноз.Теперь припоминаю, что когато у него на члене болячка была.Мы тогда подумали, что просто может грязь какая попала,т.к были уверены др.в др.Плохо что сейчас новогодние праздники и никак быстрее не провериться.Но после них сразу в диспансер.я уже вся извелась и сил никаких нет.Что такое сифилофобия и что делать?Хотя я всё таки думаю, что это сифилис.
Спасибо за внимание.