banner1

венеролог

00:30 10-04-2010 / Катерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Около 3 недель назад я пропила сильные антибиотики (супракс) от гайморита. Противогрибкового параллельно доктор не назначила. После окончания приема появились следующие признаки: творожистые выделения из влагалища, зуд, жжение, неприятный запах. Я обратилась к гинекологу, взяли анализы, гинеколог сказала, что анализы чистые, но выписала "тержинан". Ушел зуд и творожистые выделения. У гинеколога я спросила нужно ли лечиться моему половому партнеру, она ответила, что если его ничего не беспокоит, то нет. У меня постоянный половой партнер (в течение 2 ух лет). Половые акты были во время принятия супракса и после курса тержинана. После полового акта после курса тержинана, у меня появилось жжение, у партнера, красные пятна на головке члена и крайней плоти, кожа на члене облазит, творожистые выделения.
Мой партнер обратился к урологу, точное протекание приема я не знаю, потому говорю не полностью. ему взяли анализ (стеклышком терли по головке). Еще до получения анализов прописали лечение. По телефону после сказали, что диагнозы подтвердились, а именно молочница и хламидиоз. Почему тогда у меня не нашли хламидий? (своей клиникея доверяю) (вопрос 1).
От хламидиоза ему выписали тиберал. Читала в интернете, что тиберал следует принимать обоим партнерам. Прописали только ему. Так как быть?(вопрос 2). Обоснованно ли от хломидиоза тиберал? (3).
Также ему выписали хлоргексидин, залаин, хилак-форте, левит, дифлюкан (на 1 ый и 4 день), и, соответственно, тиберал.
Мне прописали (в клинике, в которой был мой партнер, у меня анализов не брали) хилак-форте, дафнедисин, дифлюкан.
Действительно ли необходимо столько лекарств?(4)
У меня создалось впечатление, что в последней клинике, где был мой партнер, врач была заинтересована в определенных результатах анализа. Возможно ли такое?(5)
Я сомневаюсь и в результатах исследования последней клиники и в лекарствах, что прописали. Материальных возможностей на исследование в другой клинике нет. Эти исследования итак встали в нормальную сумму. Как поступить? пить не пить? заменить ли на более дешевые аналоги?(6) какие?(7).

Ответы

# 20:35 13-04-2010 Аноним, обратиться
любовники, половые парнтеры и сожители..жен и мужей больше нет