венеролог

22:23 07-03-2011 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. 2 года назад переболел трихомониазом, вылечился (3 контроля с интервалом в 1.5 - 2 мес. были отрицательными). После болезни в течение 1.5 лет половых контактов не было на фоне боязни заболеть снова. Далее было несколько контактов с 2-мя девушками. Снова диагностировали трихомониаз + хламидиоз. И это при том, что всегда пользовался презервативами, сразу после акта обязательно мочился (говорят снижается риск) и тщательно мылся, хотя практиковал куннилингус и возможно (точно не помню) касался органов девушек, а потом своих. До первого инфицирования тоже не особо часто менял партнерш (с девушками встречался по несколько лет), секс всегда был исключительно в презервативе. Врач говорит, что без постоянного партнера вероятность инфицирования достигает 60%, хоть с презервативом, хоть без.
Не знаю что и делать. Может у меня предрасположенность какая-то?
Говорят, что обрезание резко снижает вероятность заболеваний. Даже ВОЗ якобы рекомендует делать его жителям Африки, где распространенность СПИДа очень велика.
Вопросы:
1. Действительно ли есть смысл сделать обрезание в моем случае?
2. Если его сделать, то в какой степени (полное, частичное)?
3. Каковы его побочные эффекты, например потеря чувствительности?

Ответы

# 22:52 07-03-2011 Елена, обратиться
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499524
прочтите здесь мнение врача андролога по поводу обрезания