венеролог

00:03 08-03-2011 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! Вопросы связаны не с конкретными жалобами, а с целью откорректировать свое поведение в отношениях с противоположным полом:
1. Почему в наше время, когда оральный секс уже давно не является чем-то диковинным, при диагностике на ЗППП практически во всех клиниках и лабораториях не анализируют ротовую полость?
2. В ротовой полости обитают организмы (те же трихомонады, хламидии), являющиеся патогенными для мочеполовой системы?
3. влияет ли терапия, проводимая при лечении урогенитальных инфекций, на аналогичные микроорганизмы, обитающие в ротовой полости
4. могут ли патогенные (если они таковыми являются) организмы из ротовой полости каким-либо образом (через кровь, пищеварительную систему, бытовым путем) попасть в мочеполовую систему этого же человека? Если да, то как?

Ответы

# 13:56 09-03-2011 Виталий, обратиться
Вы, тёзка очень интересные вопросы задаёт, сразу видно - думающий человек.
Есть ощущение, что если просвещать народ на эту тему - денежные ручейки от страдальцев резко уменьшатся и освещать это не выгодно индустрии лечений - развлечений. Очень радует, что на презервативах Contex пишут, что слюна может содержать возбудителей ЗППП. Больше никакой инфы подобного плана не встречал.