венеролог

17:37 13-03-2011 / Юлия / Кокшетау, обратиться

Здравствуйте. 7 лет назад обнаружили сифилис.Прошел лечение, через 3 года еще один такой же курс под наблюдением врача, но до сих пор анализ на RW положительный. Надежды нет?

Ответы

# 17:44 13-03-2011 Елена, обратиться
после перенесенного сифилиса, всю оставшуюся жизнь кровь может показывать ложноположительные реакции (так называемые следовые"), которые свидетельствуют о ранее перенесенном заболевании. Порой многим приходится с этим смириться, постоянно сдавать анализы, брать справки от венеролога,и доказывать, что у вас не сифилис, а следовая реакция, которая оставшаяся как память на всю жизнь о ранее перенесенном заболевании.
Ваш врач уверен что у вас до сих пор сифилис? Вы наблюдаетесь в КВД?
# 17:56 13-03-2011 Юлия, обратиться
Елена,
здравствуйте.
Врач, как может, успокаивает. Утверждает, что болезни нет. Но неужели и, правда, это теперь на всю жизнь, или все-таки со временем эта реакция может исчезнуть? А может ли быть рецидив?
# 18:12 13-03-2011 Елена, обратиться
В таком случае действительно переживать не зачем! Положительные реакции могут со временем исчезнуть навсегда, а могут появиться снова, что часто встречается. Рецидива быть не может! Только новое заражение от больного сифилисом!
Вам я советую принимать 1)поливитамины, 2)гепатопротекторы (гептрал, гепа мерц, фосфоглив, эсливер форте и др.), а также тыквенный сок, тыквенные семечки, которые также чистят печень и кровь в целом.
# 18:21 13-03-2011 Юлия, обратиться
Елена,
огромное Вам спасибо! Обязательно буду следовать Вашим рекомендациям. Доброго Вам здоровья.
# 18:27 13-03-2011 Елена, обратиться
Спасибо.