венеролог

18:28 15-03-2011 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор,я вас очень прошу ответьте пожалуйста на мой вопрос.В декабре 2009 у меня обнаружили сифилис,я пролечилась,анализы были отриц,но так получилось что в мае 2010 я забеременела,на 20неделе проходила профлечение,ребенок родился в срок,у него взяли анализ на следующий день после рождения,анализ РМП был отрицательный,собственно вопрос таков- если в течении года у ребенка эту болячку не обнаружат,значит ли это то что она никогда у него не появится,и если нет то откуда тогда берется поздний врожденный сифилис? Доктор пожалуйста не игнорируйте мой вопрос,я очень переживаю за своего ребенка,буду с нетерпением ждать вашего ответа.Спасибо.

Ответы

# 01:21 16-03-2011 Аноним, обратиться
тут врач в отпуске
# 23:35 16-03-2011 Елена, обратиться
Поздний врожденный появляется от не дообследования, чаще у матерей которые не стоят на учете, у брошенных детей и пр. Так что не переживайте!