венеролог

09:46 16-03-2011 / Лена / Иркутск, обратиться

Скажите пожалуйста,я сдала анализ в платной клинике(направила гинеколог туда),обнаружили трихомоноз,я решила пересдать в другой вот результаты
Посев-не обнаруж
ПЦР-не обнаруж
Мазок-Не обнаруж
Но я сдавала без провокации,мой гинеколог в резкой форме меня отчитала что я сдала анализы не в платной клинике,а в государственной,и что без провокации эти анализы на 100% не точные!И она настойчиво отправляет меня опять в платную.Скажите Так ли это??Неужели без провокации все анализы не верны??Я уже устала от всего этого.

Ответы

# 13:21 16-03-2011 Аноним, обратиться
откуда подцепили-то?
# 09:20 17-03-2011 Лена, обратиться
Скажите пожалуйста,я сдала анализ в платной клинике(направила гинеколог туда),обнаружили трихомоноз,я решила пересдать в другой клинике на трихомоноз вот результаты
Посев-не обнаруж
ПЦР-не обнаруж
Мазок-Не обнаруж,ключевые клетки -обнаруж 80%.
Но я сдавала без провокации,мой гинеколог в резкой форме меня отчитала что я сдала анализы не в платной клинике,а в государственной,и что без провокации эти анализы на 100% не точные!И она настойчиво отправляет меня опять в платную.Скажите Так ли это??Неужели без провокации все анализы не верны??Я уже устала от всего этого.Почему она меня именно туда направляет???
# 13:57 17-03-2011 Ani09, обратиться
Пересдайте анализ в третьей клинике-для полной достоверности. Не в обиду докторам будет сказано, но что ж...время нынче такое - ваша врач резко вас отчитала за то что вы ее ослушались, потому что некотрые клиники платят проценты врачам, чтобы те отправляли на анализы именно к ним. потом "обнаруживают" не очень опасную, во многих случаях бессимптомную, но требующую длительного лечения болезнь (типа трихомоноза, микоплазмоза, уреаплазмоза). потом врач назанчит одну таблетку, и опять на анализ, таблетку-и опять на анализ. Так что советую еще и у знакомых доктора хорошего поспрашивать, а эту врачиху сменить.
# 16:35 17-03-2011 Лена, обратиться
Спасибо!Жаль только,что столько людей травятся антибиотиками.,и столько денег выбрасывают на ветер....
# 18:43 17-03-2011 Аноним, обратиться
Трихомонад порой бывает очень сложно найти,они умело прячутся,я также сдавала все вышеупомянутые анализы и всё было чисто(ПЦР уже от сотни людей слышала что пустая трата денег,хоть и на уровне ДНК)но как оказалось потом всё таки нашли после провокации.Лучше сдавать в первый или последний день месячных(когда мажет),они зачастую тогда именно и вылазят а ещё накануне сделать пищевую провокацию,поесть солённого,острого,а утром на анализы.И...не недооценивайте эту болезнь,я не хочу никого пугать но чем быстрее вылечите тем лучше,хроническая форма очень трудно лечится,из личного опыта говорю.Удачи.