венеролог

22:11 16-03-2011 / Владимир…, обратиться

скажите пожалуйста, к какому врачу мне надо обратиться, что бы проверить нету ли у меня вируса папиломы, а то есть подозрения. спасибо!

Ответы

# 23:16 16-03-2011 Елена, обратиться
кровь на ВПГ методом ПЦР можно сдать в лаборотории крупных больниц (областных), центрах СПИД, станции переливания крови, в частных клиниках, в КВД (но не во всех КВД)
# 23:16 16-03-2011 Елена, обратиться
помимо крови можно сдать мазки
# 02:26 17-03-2011 Владимир…, обратиться
Елена,
спасибо Вам! но просто дело в том, что это надо с чего то начать, тоесть получить направление от врача, на эти анализы, меня интересует к какому именно врачу мне обратиться, так как с этим никогда не стыкался, к венерологу ? к урологу ? или к дерматологу ?
# 13:17 17-03-2011 Елена, обратиться
Данный анализ является платным и не требует направления от специалиста. Обычно сдают анализ на ВПГ высокоонкогенного риска - это 16 и 18 тип.