banner1

венеролог

11:40 20-03-2011 / Анна / г. Астрахань, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года. Замужем около 8 мес. Месяц пью линдинет 20. Консультировалась у гинеколога,поставлен диагноз хр. сальпингоофорит, оофорит, эрозия шейки матки. Бак посев показал, что повышенны лейкоциты в мазке кол-во 40, (при половых контактах дискомфорт, боль, жжение)...Сделала ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонаду, гонококки, гарденереллу. Обнаружили Mycoplasma Hominis, Ureaplasma Parvum (5,5 *10 в 5 степени ДНК/ml). Венеролог назначила лечение: иммунофан 10 дн, аллое в\м 20дней, свечи генферон 500 ед 10 дн, фромелид 500 ед. 14 дн, флуконазол 150 мг, витамины Е 30 дн и Фолиевая к-та, бифидобактерин 20 дн, флорацид 500 ед 10 дн. Еще сказала приходить на процедуры орошения, кот стоят 210 р-310 руб за 1 процедуру, нужно 15 процедур. Поликл-ка платная. Эффективно ли данное лечение? Может еще какие-н препараты добавить в лечение? Нужно ли мужу тоже сдавать ПЦР, кот стоит недешево или можно сразу ему лечится? Какое лечение необходимо для мужа, какие препараты принимать? ...Ответьте пожалуйста!!! Очень жду вашего ответа

Ответы

# 12:15 20-03-2011 Елена, обратиться
Я бы сказала это чрезмерное лечение! Не вижу смысла назначать 2 иммуностимулирующих средства (иммунофан, генферон - можно обойтись каким то одним). Зачем витамин Е и фолиевая кислота, проще купить поливитамины, тот же компливит, витрум и др.. 2 антибиотика точно вас излечат. С остальным согласна! Можно обойтись и без орошений, но это на ваше усмотрение.
Мужа обязательно обследовать!
# 01:24 04-04-2011 Анна, обратиться
А мужу обязательно обследоваться, сдавать ПЦР??? Нельзя сразу лечится?...И тоже на все теже инфекции сдавать или можно только на те что у меня обнаружили? Ведь я от него заразилась получается, половых партнеров кроме него в моей жизни не было...Я поделала процедуры ванночки хлоргексидином № 5 и мазь тетрациклин и далацин по 5 процедур....Какое лечение посоветуете мужу???...СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
# 01:28 04-04-2011 Анна, обратиться
Елена,
Спасибо за ответ!!! Я уже почти закончила свое лечение, эффект есть- вульвовагинита нет, ничего не беспокоит, КОНТРОЛЬН ПЦР рано сдавать еще наверное.......А мужу обязательно обследоваться, сдавать ПЦР??? Нельзя сразу ему лечится?...И тоже на все теже инфекции сдавать или можно только на те что у меня обнаружили? Ведь я от него заразилась получается, половых партнеров кроме него в моей жизни не было...Я поделала процедуры ванночки хлоргексидином № 5 и мазь тетрациклин и далацин по 5 процедур....Какое лечение посоветуете мужу???...СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
# 16:00 08-04-2011 Анна, обратиться
мужу обязательно обследоваться, сдавать ПЦР??? Нельзя сразу ему лечится?...И тоже на все те же инфекции сдавать или можно только на те что у меня обнаружили? Ведь я от него заразилась получается, половых партнеров кроме него в моей жизни не было...Я поделала процедуры ванночки хлоргексидином № 5 и мазь тетрациклин и далацин по 5 процедур....Какое лечение посоветуете мужу???...СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
# 11:34 15-04-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте! Мне тоже поставили диагнез, двухсторонний оофарит , прописали линдинет20. Вот вы пишете что пьете его месяц , вы поправились от него?это ведь гормоны?