banner1

венеролог

02:28 02-08-2011 / Marzhan / Kazakhstan, обратиться

У меня проблема, после ПА беспокоили выделения и зуд, обратилась к Гинекологу. По данным мазка: Эпителий матки, шейки матки = 8-10; мочеиспускательного канала = 7-10; влагалища = 10-12; Лейкоциты матки, шейки матки = 40-45, мочеиспускательного канала = 10-12, мочеиспускательного канала = 40-45; микрофлора ключевые ККИ 50-60% мелпас; Candida 10-15-20-25, слизь сплошь сплошь сплошь. Врач постваила диагноз кольпит и кандидоз. Назначила лечение залаин свечи, вильпрофен, виферон, залаин мазь. Муж прошел обследование в другом городе и ему поставили диагноз хламидии. Подскажите пожалуйста почему у меня не выявлены хламидии или нужно сдать другой анализ? И какое лечение должно быть назначено? и что если ему написали диагноз хламидии с целью выкачивания средств? (у нас это довольно часто случается) его ничего не беспокоит.

Ответы

# 04:13 02-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Хламидии не выявлены из-за нестопроцентной чувтствительности этого теста. У женщин по статистике хламидии выявляют реже, чем у мужчин. Другой анализ сдавать не нужно, т.к. это не повлияет на тактику лечения. Вам назначен вильпрафен, он действует на хламидии, если Вы получаете 1,5 грамма в сутки не менее недели, то такое лечение адекватно для Вашей ситуации.