banner1

венеролог

23:58 20-08-2011 / олег, обратиться

здравствуйте! недавно здал анализ на ифа и получил анализ _Сифилис Treponema Pallidum (суммарный) Положительный (индекс: 4.97 подскажите пожалуйста что это значит и на какой стадии сифилис и как лечить.заранее благодарен за ответ

Ответы

# 00:25 21-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Мало входящей информации. Зачем сдавали, Есть ли жалобы, болели ли в прошлом...
# 10:36 21-08-2011 олег, обратиться
Сергей Куликов, раньше некогда не болел жалоб не каких нет просто здал анализы для профилактики. был контакт без презерватива. и тут такое. сейчас незнаю что делать. пожалуста скажите что значит индекс 4.97
# 11:06 21-08-2011 Аноним, обратиться
Результаты ИФА теста, выявляющего суммарные (IgM и IgG) антитела к антигенам Treponema pallidum, позволяют лабораторно подтвердить диагноз сифилиса при первых клинических проявлениях сифилиса и появлении твёрдого шанкра.
Вы зараженны, отправляйтесь к венерологу! Через интернет это не вылечить. Оповестите всех своих сексуальных партнеров, им тоже необходимо провести обследование.
# 11:51 21-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Согласен, вероятнее всего больны. ИФА бывает ложноположительным крайне редко.