венеролог

00:10 07-09-2011 / platina, обратиться

Здраствуйте! У меня такая проблема - анализами обнаружена трихомонада,(+впч 16 типа+уреаплазма), при этом никаких особо проявлений нет и не было ранее. Мне и мужу назначено лечение:циклоферон, декарис, тинидазол(всего 12табл) и свечи флагил, далацин, бетадин, метилурециловые, все сделали, однако повторный анализ снова выявил у меня трихомонаду и впч16 (муж не сдавал) Сейчас опять лечимся:изопринозин, наксоджин (всего 3гр.), свечи тержинан, галавит, прополисные. Страшно повторно сдавать анализы. Почему 1 курс не помог, Может не те препараты пьем?????

Ответы

# 00:04 08-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Каким методом диагностирована трихомонада и через какое время после лечения сдан анализ?

Все ли половые партнеры пролечились?

Лечение избыточное, к противотрихомонадным препаратам относятся тинидазол и наксоджин. Остальное - танцы с бубнами.

Препаратов лечащих ВПЧ не существует.Адекватная информация здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
# 12:06 08-09-2011 platina, обратиться
Здравствуйте доктор, спасибо что ответили. Трихомонаду обнаружили методом посева (коммерческая среда), лечение которое я вам писала и я и партнер прошли. Правда, первое лечение прошли в июне, а анализы сдали в августе, после того как снова "обнаружено", начали второе лечение, которое сейчас заканчиваем, но уже страшно идти сдавать анализы.
Лечение назначал гинеколог, может мужу какое-то особое лечение нужно (читала, что в КВД какие-то спец.процедуры делают)?
# 12:43 08-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Лечение мужчин и женщин не отличается в 95% случаев достаточно 2 граммов тинидазола обоим.

Если лечение неудачное, то его повторяют и эффективность такая же. Никаких специальных процедур с доказанной эффективностью не существует.

Причиной неудачного лечения на 1ом месте стоит повторные заражения после секса с партнером, который не лечился. Также в нашей стране очень часто при выполнении посева на трихомонады лаборатории грешат ложноположительными результатами, видя неподвижные "амастиготные" "атипичные" трихомонады. Это является грубейшим нарушением, от которого часто страдают люди. Крайне редкое явление устойчивость трихомонад к препаратам и это отдельная история.

Я бы рекомендовал сдавать не посев, а ПЦР анализ через месяц после лечения. У ПЦР высокая чувствительность и специфичность, а главное минимизирован человеческий фактор, влияющий на результаты исследования.
# 14:08 09-09-2011 platina, обратиться
спасибо что ответили, последуем вашему совету попробуем сдать ПЦР анализ.
# 06:52 21-10-2011 олеся, обратиться
Здравствуйте доктор!помогите пожалуйста!сдала анализы,результат: ПЦР Ureaplasma.ПЦР Gardnerella? ПЦР Candida albicans.Врач назначила мне: Аугментин,Наксоджин,дифлюкан,Нео-пенотран. Читаю натацию наксоджина мне он противопоказан т.к. слабенькая печень,. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить припарат?
# 15:00 21-10-2011 олеся, обратиться
Здравствуйте доктор!помогите пожалуйста!сдала анализы,результат: ПЦР Ureaplasma.ПЦР Gardnerella? ПЦР Candida albicans.Врач назначила мне: Аугментин,Наксоджин,дифлюкан,Нео-пенотран. Читаю натацию наксоджина мне он противопоказан т.к. слабенькая печень,. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить припарат?Сергей Куликов,
# 22:37 21-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Заочно рекомендации по лечению не даются.
# 19:06 22-12-2011 Юлия, обратиться
Доктор, здравствуйте. Вот вы пишите, что в нашей стране находят многие врачи амастиготные трихомонады, пишут что результат положительный. А что, лечить такие трихомонады не нужно? Мы с мужем лечимся уже 3 года, но все время их находят. У него постояннй простатит, аэробная и анэробная флора в посеве, у меня постоянные циститы, ничего другого не находят и ставят причину трихомонады и лечат. А что нам делать, если ее никак не вылечить?
# 21:45 23-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Мужу лечить простатит, если есть жалобы и симптомы.
Вам заниматься циститом у адекватных докторов.
# 01:35 20-01-2012 platina, обратиться
здраствуйте доктор, в сентябре пролечились с мужем от трихомониаза, в январе сдала анализы метотодом ПЦР (спасибо что вы подсказали) - не обнаружена, а ВПЧ -16 есть. Надо ли еще раз, для достоверности сдавать анализ?
# 17:56 20-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
ВПЧ исчезает стойко из анализов в течение 1-2лет без каких-либо последствий в 95% случаев. Иногда он может вызывать предраковые изменения в шейке матки и тогда это состояние лечится с помощью хирургически. Чтобы не проморгать эту проблему ВСЕМ женщинам (не только тем, у кого выявили ВПЧ) нужно ежегодно в течение жизни проходить ПАП тест (мазок на онкоцитологию из шейки матки).