banner1

венеролог

13:34 14-09-2011 / анна / моск, обратиться

добрый день.
две недели назад у меня начался цистит. Острые боли при мочеиспускании. была на приеме у уролога,сдала все необходимые анализы и в том числе пцр. нашли уреаплазму, микоплазму, гардереллу, гонорею. Спасибо дорогому и любимому мужу!! Назначили лечение , которое состояло из 250мг цетриаксона на лидокаине внутримышечно, 1 г суммамеда, дефлюкан и по 1 т -зраза в день трихопол в течение 5 дней и таваник 1р в день 10 дней. Скажите пожалуйста достаточно ли приема данных препаратов для того, чтобвы вылечить этот букети когда необходимо сделать повторные анализы.
Заранее блягоадрю за консультацию

Ответы

# 14:18 14-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
На мой взгляд или таваник, или сумамед лишний, выбирают что-то одно. ПЦР сдается через 1 месяц.
# 10:57 15-09-2011 анна, обратиться
подскажите пожалуйста, какаова вероятность пролечить этот букет с первого раза? меня уверяют, что вероятность крайне мала и гонорея лечится очень тяжело и как правило проходит с осложнениями (( с уважением,
# 15:52 15-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Чушь,
цефтриаксон излечивает неосложненную гонорею в 99% случаев. 1 грамм азитромицина излечивает хламидии в 97% случаев с 1ого раза.

Уреаплазмы и микоплазмы к ИППП строго говоря не относятся и часто встречаются и у здоровых женщин. Эффективность антибиотикотерапии у женщин обычно не превыашает 50%.

Гарднерелла это сапрофитный микроорганизм и в специальном лечении не нуждается.
# 15:55 15-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
К осложнениям гонореи относятся воспалительные заболевания органов малого таза, если они диагностированы, то лечение выглядит несколько иначе. При амбулаторном лечении используют или офлоксацин (левофлоксацин) или доксициклин в течение 14 дней с или без метронидазола. Т.е. в этом случае таваник более предпочтителен.
# 17:24 15-09-2011 анна, обратиться
Спасибо Вам большое за консультацию. Я Вам признательна очень!! Еще хотела бы спрсить Вас. (Вижу, Вы действительно проессионал) - сейчас курс лечения я закончила, но у меня начались выделения?! о чем это говорит?! может быть нужно какие- то свечи повставлять или что-то еще?? Еще раз повторюсь, очень признательна и благодарна ВАм!!!
# 22:33 15-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
С выделениями можно разобраться очно. Это неспецифичный симптом (инфекции, кандидоз, бактериальный вагиноз...)