венеролог

15:26 14-10-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день!
В 1993 году лечилась в КВД от сифилиса - 4 +, лежала в стационаре месяц, выписалась, стояла на учете, через 5 лет с учета сняли. С мужчинами контактов не было все это время (я другой ориентации), но на днях сдала кровь - для донорских целей, позвонили из центра, сказали, что реакция Вессермана положительная 1+.
Понимаю, что это как-то связано с тем случаем, но ... Стоит ли лечиться заново, идти в КВД? Все эти годы меня ничего не беспокоило...

Ответы

# 17:49 14-10-2011 Аноним, обратиться
Какая разница какая ориентация--всё рано можно заразиться
# 20:55 14-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вы подвисывали обязательство не быть донором. При гомосексуальных контактах сифилис передается. Вряд ли анализ на сифилис, что Вы сдавали назывался реакцией Вассермана, скорее ИФА. Сходите проясните ситуацию.
# 09:14 17-10-2011 Светлана…, обратиться
Возможно и подписывала, это было очень давно. Забыла о том кошмаре, поэтому и не подумала, что не стоит сдавать кровь.
Касательно связей - прекрасно понимаю, как сифилис передается, но уверена в том, что повторного заражения быть не могло.
Но судя по ответам-вопросам - на вашем сайте - спасибо, кстати, за него, и за то, что вы отвечаете на вопрсы - моя ситуация типична: эта зараза полностью не выводится, и у людей, которые сюда пишут, похожие проблемы.. Для того, чтобы "прояснить ситуацию", мне надо ехать в тот КВД, где проходила лечение? Там наверное остались данные по моей истории болезни? ....
# 18:19 18-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Для собственного спокойствия стоит провериться. Врачу стоит сообщить о заболевании в прошлом.
# 18:21 18-10-2011 Светлана…, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо
сделаю )