banner1

венеролог

11:48 25-10-2011 / feda / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, был защищенный контакт, на слудующий день боль в уретре, в нутри головки, щипит или зудит постоянно на протяжении 3х недель, иногда слабее иногда сильнее, небольшие позывы к мочеиспусканию, слабая и непостоянная боль при мочеиспускании. выделений нет, покраснений нет. к врачу записался, для ускорения процесса какие анализы здать в первую очередь, что может быть? перед этим был в походе, простыл сильно, мог ли просто застудить? как понять что застудил? ответьте по подробнее

Ответы

# 15:50 25-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
К простудным заболеваниям эти симптомы не относятся.

Лучше пройдите сначала врачебный осмотр. Сдают анализы на гонорею, хламидии, генитальные микоплазмы, неспецифический уретрит, сифилис, вич, по показаниям на гепатит В, С и др.
# 20:41 25-10-2011 федор, обратиться
немного испугался и решил пропить антибиотики(метронидазол, доксициклин) понимаю что неправильно и нужно было дождаться анализов. повлияет ли прием на анализы? пропил пару дней что делать продолжать или бросить и сдать анализы?
# 00:00 26-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
решайте этот вопрос со своим лечащим врачом.
# 05:13 26-10-2011 feda, обратиться
а по вашему опыту прем антибиотиков влияет на анализы?
# 00:53 27-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Смотря на какие и в какие сроки.
# 10:27 03-11-2011 Федор, обратиться
Здравствуйте еще раз, сделал мазок, результаты:
лейкоциты 3-5
эритроциты не выявлены
фибрин отсутствует
гонококк отсутствует
слизь выявлена ++
трихомонада не выявлена
дрожжеподобные грибы не выявлены
микрофлора отсутствует

зуд(боль, ну неприятное чувство) в уретре продолжается, после семяизвержения усиливается (не сразу). доктор у которого наблюдался сказал ждать 5 недель из за приема антибиотиков, что можно подозревать с такими симптомами и анализами? может стоить пройти какойнибудь анализ (пью доксициклин, 100 утром и вечером 7дней) прошу вас дать рекомендации.
# 00:41 04-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
доксициклина 7 дней при таких анализах и таких жалобах достаточно. Сдайте контрольный мазок.
# 12:44 16-12-2011 Федор, обратиться
Здравствуйте, сдал анализы по рекомендации врача :
пцр хламидиоз
пцр уреплазмоз
пцр микроплазмоз
бак посев трихомониаз
бак посев staf aureus
бак посев эпидермальный
бак посев гонорея
бак посев дрозжи

до этого делал исследование уретального отделяемого на потогенную флору по грамму с провокацией

ничего нет кроме staf epidermidis, врач сказал что из за него возможно сжение в уретре, действительно ли так? или стоит сдать еще анализов(какие)? прописал юнидокс солютаб, но я пропил доксициклин, симптомы уменьшились через неделю но незаметно. стоит ли сменить лекарство, опять же какое? что вообще посоветуете
# 23:54 16-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Достаточно было бы мазка по Граму без провокации.
# 13:35 18-12-2011 Федор, обратиться
Сергей Куликов, Здравствуйте. так по поводу лечения если доксициклин непомог стоит ли пить юнидокс (по состоаву я понимаю это тоже самое)? может посоветуете другой препорат для лечения staf epidermidis
# 15:36 18-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Данный микрорганизм присутствует у всех здоровых людей и в специальном лечении не нуждается.
# 09:49 19-12-2011 Федор, обратиться
я совсем запутался, меня беспокоит зуд, анализы нормальные, вы говорите что этот микроорганизм присутствует у всех и это нормально(так же как и доктор к которому я ходил). а что делать с зудом и чем он вызван(может еще стоит сдать какие то анализы)?
# 17:53 21-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я уже свое мнение высказывал, Вы к нему не прислушались.
# 14:27 10-01-2012 Федор, обратиться
Здравствуйте, опять я , проверился на вич, сифилис, отрицательно, зуд по прежднему остаеться, прошу вас еще раз мне дать рекомендации что делать(сейчас я просто непонимаю что из того что вы мне рекомендовали еще нужно сделать, эти два анализа я сдал.)