banner1

венеролог

10:12 21-11-2011 / Жулдыз / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!Зовут Жулдыз.От роду 24 года.Веду половую жизнь с 21 года.В последнее время беспокоят вопросы по вашей специализации.Если бы вы могли помочь,была бы безмерно благодарна.
Где то в июле(точнее,15 июля) вылез герпес на левой половой губе. То есть на тот момент не знали, что герпес, большой, зудел, как бы нарост. Сходила к гинекологу. Сдала мазок на чистоту, на сифилис для трафаретного обследования(как врач объяснил).Результат на сифилис отрицательный. После отправили на обследование в Инвиво.18 июля 2011.Пцр со скоба шейки матки. Сдала на Herpes Virus1 и 2 тип, Хламидии С. Trachomatis, Гонококки Neisseria G., Микоплазма M. Genitalium, Трихомонады T. Vaginalis Гарднереллы G. Vaginalis.
Результаты положительные показали на герпес, уреаплазму и гарнареллу.
Месячные были с 3 по 8-9 августа. После которых, начала лечение.
Гинеколог назначил лечение.Циклоферон-10 ампул, Трихопол, Вобэззим, Ацикловир внутрь. И Свечи тоже не помню как называются, дорогие, под 2000 тг. что то такое форте. Турция.еще они такие мягкие, вводятся проблематично. имеются напальчники. Ацикловиром пользовалась дополнительно-наружно. (Возможно что-то упустила из препаратов)Итак,на лечение грубо говоря 2 недели. После, ничего не беспокоило. Ни герпеса не было, ни проявлений уреаплазмы и гарнареллы. пропал неприятный запах, и какие либо выделения.
В октябре 3 числа, после очередных месячных сдала на герпес, гарнареллу и уреаплазму. Показали отрицательный результат. Все. Радует, но странно, так как герпес и уреаплазма лечится долго и сложно.
Сегодня 21 ноября,4-ый день менструации. Вчера правая половая губа чесалась. Рассмотрев себя зеркалом, обнаружила подобие прыщей очень маленьких размеров(2-3).Не то что зудит, но чесалось. Подозрение, что рецидив герпеса. Пользуюсь Ацикловиром наружно.
1.Как такое возможно, что после лечения, спустя больше месяца, результаты показывают отрицательно на герпес и уреаплазму?
2.Чем эффективно лечить герпес и уреаплазму?
3. С партнером планируем пройти полное обследование в декабре,после очередных месячных.Что посоветуете?ИФА или так же ПЦР?

Вопрос с сайта: "www.rp8.ru"

Ответы

# 23:53 21-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
1 Герпес излечить невозможно, откажитесь от этого заблуждения
2 Герпес лечать в период обострения, чтобы сократить его на несколько дней. Наружные средства малоэффективны. Применяют таблетированный Ацикловир или Валацикловир или Фамцикловир (они равноэффективны)

Пример лечения рецидива: Ацикловир 800 мг три раза в сутки 2 дня. Чем раньше начинается лечение (в первые сутки) тем лучше.

При чатстых оботсрениях можно использовать супрессивное лечение ацикловиром в течение года. Это позволяет уменьшить количество рецидивов.

Гарднереллы и уреаплазмы встречаются и у здоровых людей.

ИФА или ПЦР для каких инфекций Вас интересует?