banner1

венеролог

18:51 01-02-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно избегать интимного контакта с партнёром с момента начала рецедива генитального герпеса? 2 недели назад я, видимо, заразилась им от мужа, уже пролечилась в больнице и чувствую себя сейчас хорошо. Никаких внешних проявлений рецедива этой болезни не ощущаю, но страх повторных проявлений есть. Мужу уже очень хочется интимной близости, а я очень боюсь, что это может спровоцировать перенос вируса на влагалище и шейку матки. Безосновательны ли мои страхи? Или же на самом деле стоит подольше воздержаться от контакта с мужем?

Ответы

# 20:52 01-02-2012 Аноним, обратиться
Генитальный герпес неизлечим. Риск передачи от одного партнера к другому меньше в периде ремисии и при использовании презерватива. Половую жизнь можно возобнавлять как только исчезнет сыпь и до следующего рецидива...
# 00:01 07-02-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо!
Знаю, что заболевание это неизлечимо:( Это весьма прискорбно!:( Читала информацию о том, что в этом случае может помочь на год, если сделать вакцинацию. Но при этом слышала от некоторых специалистов, что при генитальном герпесе никакая вакцинация не поможет... Это действительно так?